Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниХудейте прогуливаясь. Преимущества ходьбы пешком

Худейте прогуливаясь. Преимущества ходьбы пешком

Худейте прогуливаясь. Преимущества ходьбы пешкомЖенская и мужская фигура постоянно подвергается различным опасностям. Во многих случаях это касается и низкого уровня подвижности на рабочем месте или во время вечернего досуга. С не меньшим риском сопряжены и походы в магазин, где на полках разложены самые разнообразные вкусности, угрожающие стройности. Толстеть никому не хочется, но на диете сидеть не всегда достаточно просто. Да и вреда от многих диет бывает больше, чем пользы.

Как утверждают специалисты, казалось бы, все вопросы можно решить с помощью активных физических нагрузок и регулярных посещений спортивного зала. При этом, как женщины, так и мужчины способны возразить, что они еле выкраивают достаточное количество времени на хоть какой-нибудь отдых, не говоря уже о спорте. Но, у каждого человека всегда есть возможность, без всяких необоснованных расходов и мучений, как гастрономических, так и физических, поддерживать стройность своей фигуры.

Если взять за основу утверждения специалистов, касающиеся пользы от обычной ходьбы, как полноценного виды физической активности, и подкорректировать свой ритм жизни, с учетом новейших данных, то все можно обустроить к взаимному удовольствию. Вы сможете не только поддерживать свой внешний вид на достойном уровне, но и проводить больше времени с близким человеком.

Отсутствие противопоказаний.

Гуляя хотя бы по одному часу, вы сможете укрепить нервную и мышечную систему организма, что позволит повысить концентрацию внимания, снизить возбудимость, напряжение и повышенную тревожность, которые накапливаются после работы. Кроме того, ускоряя метаболические процессы, происходящие в организме, вы снижаете риск возникновения рака толстой кишки и молочной железы, а также — появление сахарного диабета и заболеваний сердечнососудистой системы. Регулярные прогулки помогут вам забыть о возможном возникновении остеопороза и появлении дополнительных жировых отложений. Интенсивная ходьба влияет на укрепление мышц, а вот медленные процедуры больше направлены на процесс похудения.

Избавление от лишнего веса.

Для того чтобы похудеть, гуляйте каждый день в течение одного или двух часов. По возможности, лучше всего это делать в лесу, парке или на стадионе. Темп для похудения лучше всего подбирать с таким расчетом, чтобы вы могли спокойно разговаривать и не запыхаться. Гулять лучше всего по утрам. Именно в это время вы эффективнее всего сможете избавляться от жировых отложений. Маршрут желательно проложить заранее, чтобы засечь минимальное и максимальное время, необходимое для его прохождения — учитывая различное настроение, состояние здоровья и погодные условия. Позаботьтесь об удобной одежде и обуви.

Да и вообще можно использовать любую возможность, чтобы обеспечить своему организму достаточный уровень физической активности, даже если она связана с обычной ходьбой. Можете просто отказаться от использования общественного транспорта и, по возможности, ходить на работу или с работы пешком. Даже обычные лестницы очень часто скрывают в себе огромные возможности. Именно так, это настоящий бесплатный спортивный тренажер, ходьба по которому повышает потери калорий в 5 раз — по сравнению с обычной поверхностью. Просто постарайтесь отказаться от использования лифта везде, где вам это будет удобно. При этом нужно помнить о прямой спине и не касаться перил руками.

Так вы сможете равномерно распределять нагрузку между бедрами и ягодицами. Да и другие части тела тоже включаться в работу. Поначалу можно исключительно спускаться вниз, а потом начать подниматься — по нескольку этажей. Совсем не обязательно сразу доводить себя до изнеможения. Помните, что хождение по лестнице утомляет вас в 5 раз больше. Не стоит спешить и подвергать свой организм нежелательным перегрузкам. А вот если вы регулярно будете прогуливаться вечерами, вместо просмотра телевизора, вашей наградой станет легкость в теле, отсутствие лишних килограммов, а также — укрепление здоровья и позитивное настроение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy