Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧем пользоваться после 25-лет для поддержания и сохранения молодости?

Чем пользоваться после 25-лет для поддержания и сохранения молодости?

Чем пользоваться после 25-лет для поддержания и сохранения молодости?

Уход за кожей лица и тела — ответственная и комплексная процедура, ведь от результата зависит то, каким будет внешний вид и как сохранится тело. И ни для кого не секрет, что именно красота и внешность считаются визитной карточкой каждой женщины.

Определенные периоды в жизни оставляют свои отпечатки на коже и если до 25-ти лет организм способен сам качественно удалять из своих систем токсины и проблемные вещества, типа шлаков, то после этого периода такой регенерации не происходит, вернее все процессы замедляются и приводить себя в норму становится все хуже и тяжелее. Поэтому важна помощь организму и дополнительные средства по уходу за телом.

В специализированных магазинах и косметических маркетах можно купить разную продукцию, как по отдельности, так и целыми комплексами. Но не стоит заблуждаться и отдавать предпочтение дорогим вариантам. Не всегда высокая цена и хорошая реклама считаются показателями хорошего качества. Зачастую это просто обман покупателей, ведь действительно хорошие средства в представлении не нуждаются. Итак, чем же нужно пользоваться для улучшения состояния кожи?

Косметологи рекомендуют обратить внимание на очищающие средства. Если кожа сухая или раздражительная, то для этого подойдут молочко для умывания или специальная легкая пенка. Если тип кожи жирный или комбинированный, то можно использовать гели для умывания с цинком и салициловой кислотой в составе. Эти компоненты хорошо подсушивают кожу, но при этом не влияют на эпителий и не сильно раздражают поры.

Очистка лица важна из-за использования декоративной косметики и средств, которые закрывают кожу, создавая ощущение маски. Это забивает поры и не дает лицу нормально дышать. Независимо от того, какой тип кожи, важно также увлажнение и поддержание нормального баланса влажности в организме.

Для питания кожи используются специальные лосьоны или тоники. Для каждого типа это свой вариант. Для жирной кожи хорошо подойдет огуречный тоник с чайным деревом ( часто в составе используются именно эфирные масла). Использовать тоник нужно утром или на протяжении дня, можно даже несколько раз, если макияж не нанесен.

Тоник хорошо влияет на поры и визуально их уменьшает, немного стягивая кожу, но при этом не пересушивает ее, а наоборот, насыщает влажностью. Отвар из ромашки и травы чистотела поможет вылечить слишком сухую и раздражительную кожу, уберет покраснения и мелкие прыщики и подлечит их. Для нормальной кожи могут подойти и аптечные средства, которые просто питают кожу и наполняют ее клетки влажностью.

Что касается кремов, то после 25-ти они становятся неотъемлемой частью правильного ухода за кожей. Желательно использовать два вида крема: ночной и дневной, чтобы предоставить своему лицу полноценный уход и защиту от негативного влияния окружающей среды.

Крем нужно подбирать не только по составу, но также и по функциональности. Нельзя дневной и ночной крем подбирать из разных линий, поскольку состав в таком случае будет сильно отличаться друг от друга, а это негативно сказывается на коже. Перед покупкой крем надо протестировать, нет ли никаких аллергических реакций.

Косметологи не советуют покупать кремы с возрастными ограничениями точно под свой возраст. Это сильная косметика с большим количеством химикатов и можно нехотя даже заставить постареть свою кожу. Лучше покупать кремы с разницей в возрасте. Например, если девушке 25, то покупать крем нужно 20+, если тридцать, то крем должен быть с пометкой 25+ и так далее. Такая практика покупки средств по уходу за кожей известна за границей и часто используется даже в профессиональных салонах красоты.

Маски и скрабы тоже должны присутствовать в уходе за кожей лица. Лучше всего скрабы делать в домашних условиях, используя натуральные материалы: грецкие молотые орехи, кофе или овсяные хлопья. Все это очень хорошо влияет на кожу лица и главное мягко снимает ороговевшие частички кожи, не травмируя верхний шар эпителия. Что касается масок, то полезными будут те средства, которые являются полностью из натуральных компонентов, типа яблочной кашицы, банана, сока апельсина и сливок. Такие маски имеют успокаивающий эффект и хорошую питательную функцию.

Быть красивой сегодня не составит большого труда, нужно просто захотеть ухаживать за собой и своей кожей и тогда все будет просто замечательно и результат не заставит себя долго ждать! Ведь этого достойна каждая женщина, которая любит внимание окружающих мужчин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy