Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПочему нет счастья в браке?

Почему нет счастья в браке?

Почему нет счастья в браке?

Крепкий брак – не об этом ли мечтает каждая девушка и женщина? Возможно ли счастье в браке, от чего зависит крепкий союз и как создать настоящее взаимопонимание, о котором говорят «с милым и в шалаше рай».

Согласие в семье – здоровый брак

Чтобы чувствовать себя счастливым нужно нечто большее, чем хорошая стабильная работа, новые знакомства, занимательные увлечения и веселые компании. Нужны постоянные отношения, основой которых будут любовь и нежность.

Крепкий брак – это всегда согласие. Даже если вы иногда ругаетесь и ссоритесь, вам необходим именно этот человек, понимающий и дающий свою поддержку. И мужчин и женщин притягивают партнеры, которые делятся своими эмоциями и гармонично дополняют свою половинку.

Смотрю в тебя как в зеркало

Чаще всего крепкий брак получается у партнеров, изначально похожих друг на друга. Более 85% молодоженов, имеющих приблизительно один возраст, говорящих на одном языке и имеющих схожие интересы проживают не менее 20 лет в браке. Таковы свидетельства авторитетных аналитиков из Центра Семьи и Брака. Со временем, влияние людей друг на друга только усиливается: вы проводите больше времени вместе, делитесь привычками, начиная перенимать увлечения партнера, его образ жизни и подстраиваясь даже в питании!

Иногда такие перемены влияют очень благотворно, тому есть огромное количество примеров: люди перестают курить, начинают заниматься спортом, читать книги, слушать музыку и вообще развиваются как физически, так и духовно. Такие браки можно считать не только счастливыми, но и здоровыми. От них рождаются крепкие детки и семьи остаются большими и сплоченными много лет, поддерживая друг друга и не оставляя в беде своих родных и близких.

Найти свою половинку – это действительно счастье.

Сохранить это чувство, пронести его через много лет и не дать потухнуть в море бытовых проблем – задача для обоих партнеров. Нельзя просто любить, нужно ежедневно доказывать свою любовь, не считаясь со временем и заботами. Вспомните, вы давно улыбались своему мужу просто так? Или говорили не обычное «привет», а «здравствуй, любимый, я так соскучилась». Только искренне, без тени недовольства и усмешки.

Выбросьте из головы проблемы, перестаньте думать о том, что голова не мыта, а младшему завтра нужно нести в сад поделку. Ненадолго вспомните то, за что вы полюбили своего мужа, посмотрите на старые фотографии…. Вы ведь не очень сильно изменились, но забыли, как весело было вам вместе, и каким любящим был ваш взгляд. Подойдите к любимому и расскажите ему все, о чем давно уже молчали.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy