Вы здесь: ГлавнаяКрасотаТоп-10 способов подтянуть кожу после похудения

Топ-10 способов подтянуть кожу после похудения

Топ-10 способов подтянуть кожу после похудения

Если вы сидели на диете и вам удалось избавиться от 10 кг и более, но при этом вы не выполняли физических упражнений, то ваша кожа, скорее всего, обвисла и требует подтяжки. Вот десять эффективных способов возвратить коже упругость после существенного похудения.

Регулярное увлажнение

Здоровая кожа — это увлажненная кожа! Количество требуемой ей влаги зависит от многих факторов. Конечно, летом этот показатель увеличивается. Некоторые напитки не увлажняют тело — так, избыточное потребление кофе и алкоголя, напротив, приводит к потере воды. Правильная гидратация не может быть сведена к питью воды только тогда, когда мы испытываем жажду.

Аэробика

Аэробные упражнения помогают убрать лишний вес со всего тела, включая живот. Вы должны делать все возможные упражнения, сжигающие калории, а не только классические приседания. Необходимо также уделять внимание упражнениям на выносливость. Исследования показывают, что сочетание аэробики и упражнений на выносливость эффективно убирает складки с живота. При этом совершенно не обязательно использовать тренажеры.

Практика йоги

Йога помогает бороться со стрессовыми состояниями, развивает гибкость, снижает вес и даже помогает в восстановлении кожи после похудения. Главный фактор, способствующий этому — медленные движения. Всего несколько недель, и вы удивитесь, насколько подтянутее станет ваша кожа. Не забывайте о ключевых составляющих йоги: правильном дыхании, физических упражнениях, релаксации, здоровом питании, позитивном мышлении и медитации. Если вы занимаетесь дома, найдите отдельный уголок, свободный от мебели. Место не должно быть захламлено отвлекающими вещами. Попробуйте практиковать йогу каждый день в течение 90 минут, и вы научитесь жить дольше, полнее и спокойнее.

Гимнастика

Она укрепляет мышцы и снимает напряженность тела. Посещайте тренажерный зал дважды-трижды в неделю, и вы заметите результаты очень быстро. Комбинируйте отжимания, приседания и скручивания.

Если у вас не получается полноценно заниматься из-за работы, старайтесь делать упражнения каждое утро в течение как минимум 15 минут — это улучшит кровообращение и растяжку. Самое главное, чтобы кровь правильно циркулировала в организме!

Белковые продукты с невысоким содержанием жира

Включение нежирных белковых продуктов в свой ежедневный рацион — еще один способ подтянуть кожу. Задаетесь вопросом, почему? Просто они способствуют построению сильных мышц, а также содержат коллаген и множество других питательных веществ. Вот некоторые из таких продуктов — орехи и семена (грецкие, миндаль и кешью), бобовые, мясо и рыба, соя.

Избегание “быстрой еды”

«Быстрая еда» — это плохо по двум причинам! Во-первых, она сводит на нет достижения вашей диеты. Во-вторых, телу и коже эти продукты не приносят абсолютно никакой пользы, наоборот — это их самый большой враг. Если вы пытаетесь снизить вес или подтянуть кожу, избегайте подобной еды. Исследования показывают, что она вызывает привыкание, поэтому лучше всего подавлять любые мысли о ней.

Сыроедение

После приготовления пищи большинство полезных веществ разрушается или сохраняется в минимальном количестве. Значительно больше витаминов попадает в организм со свежей растительной пищей. Если вы полностью перейдете на сыроедение, то вы довольно быстро подтяните дряблую кожу.

Фрукты и овощи

Если вы не готовы к кардинальным переменам в питании (перейти на сыроедение), перейдите на частичное. Специалисты рекомендуют включать фрукты и овощи в ежедневный рацион. Чем больше будет в вашем рационе сырой и натуральной еды, тем быстрее вы сможете подтянуть кожу. Большая часть фруктов и многие овощи отличаются высоким содержанием воды, восстанавливающей кожные покровы. Треть общего количества фруктов и овощей важно использовать в свежем виде, без термической обработки. В современном рационе не хватает пищевых волокон, а они стимулируют деятельность кишечника, выводят токсины из организма и способствуют избавлению от жира.

Эфирные масла

Эфирные масла получают путем прессования различных частей растений. Их массажными движениями наносят на кожу, добавляют в ванны и в косметические продукты. Эфирные масла действительно помогают тонизировать кожу, но лишь при условии, что вы используете их правильно. Лавандовое масло — одно из наиболее эффективных. Массаж кожи на ночь с использованием нескольких его ложек может творить чудеса.

Касторовое масло

Касторовое масло — еще один отличный естественный способ подтянуть кожу. Если вы смешаете немного касторового масла и лимонный сок, а затем нанесете смесь на кожу, вы увидите, что она начнет подтягиваться на глазах. Пользуйтесь этим рецептом каждый вечер перед тем, как лечь спать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy