Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЕсли муж не хочет детей, на то есть причина

Если муж не хочет детей, на то есть причина

Если муж не хочет детей, на то есть причина

Сколько счастливых браков заканчивается разводом из-за нежелания мужчины иметь детей. Проблема состоит в том, что эти люди не узнали друг друга до семейной жизни. Не поговорили по душам, не выяснили, что каждый из них хочет и ждёт от семейных отношений. Если такая ситуация возникла в вашей семье, узнайте у мужа, почему он оказывается от ребёнка, может всё ещё можно исправить.

Материальная зависимость – аргумент весьма разумный. Желание твёрдо встать на ноги, сделать хорошую карьеру, а уже потом заводить детей, вполне понятно. Если у вас небольшая квартира и живёте вы вместе с родителями и домашними животными, появление младенца превратит вашу жизнь в ад.

Отказываясь от потомства с помощью таких отговорок, мужчина вполне реально смотрит на вещи. Но откладывать рождение малыша можно бесконечно. После выплаты ипотеки, последует желание приобрести новую машину, затем дождаться повышения на работе и так до бесконечности. В итоге, когда муж начнёт задумываться о прибавление в семье, рожать вам будет уже поздно.

Вопрос о рождении ребёнка нужно обсуждать тщательно. Мужчины на самом деле понятия не имеют, сколько расходов требует малыш. Составьте план затрат на первый год младенца. На чём-то можно сэкономить, например коляску и кроватку приобрести с рук. Детские вещи могут переходить по наследству от родственников и друзей. В первые годы жизни маленький человечек не требует больших расходов, важнее для него любовь и забота.

Ни один мужчина, никогда не признается в том, что боится ответственности за детскую жизнь. Вместо этого он будет долго объяснять, что вы ещё оба молоды, и как изменится ваша беззаботная жизнь после появления детей. Вам нужно убедить мужа, что ребёнок это не только ряд бесконечных хлопот, а источник радости.

Можно попробовать потренироваться на домашних животных. Заведите себе котёнка или щенка. Покажите мужу, что любимец, хоть и требует повышенной заботы, но она приятная для вас двоих. Итак, когда ваш мужчина научился без страха нести ответственность за живое существо, пусть посмотрит на примеры счастливого отцовства.

Чаще встречайтесь с семьями, где есть маленькие дети, проводите время с племянниками и с крестниками. Мягко направляйте мужа к играм и общению с ними. Расскажите, что их дядя знает разные весёлые фокусы, или увлекательные истории.

Действуйте очень осторожно, не давите на любимого. Не стоит говорить мужу, что ребёнок не будет ему помехой, так как все заботы вы возьмёте на себя. Может случиться, что после рождения малыша, муж вам эти слова припомнит, и пальцем не шевельнет, чтобы помочь.

Бывает, мужчина не хочет детей, потому что уже познал все радости отцовства. Он прекрасно знает, что к чему, и не хочет проходить этот путь ещё раз. Он хорошо помнит все бессонные ночи, детский плач, поиски мест в детском саду и так далее. Теперь он просто хочет наслаждаться жизнью с любимой женщиной. Детей ему достаточно забирать на выходные и праздники.

Эта проблема, пожалуй, самая серьёзная. Разрешить её может только настоящая любовь мужа к вам. Расскажите ему со слезами на глазах, что для вас значит свой ребёнок. Дайте понять мужчине, что общие дети сделают ваше семейное счастье нерушимым и полным. Не обвиняйте, не идите на шантаж, твёрдо дайте понять, что не сможете с ним остаться, если он не даст вам возможности стать матерью. Нужно только заранее определить, что для вас дороже, жизнь с этим мужчиной или дети.

Процент счастливого окончания истории невелик, но он есть. Если ваш муж любит вас больше, чем свою удобную семейную жизнь, он пойдёт вам навстречу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy