Вы здесь: ГлавнаяМодаКакие сумки будут модными в 2017-2018?

Какие сумки будут модными в 2017-2018?

Какие сумки будут модными в 2017-2018?

Сколько сумочек необходимо девушкам для счастья? Наверное, наиболее точным ответом будет – бесконечно много. И это не потому, что женщины от природы капризные, придирчивые, и вечно чем-то недовольные (хотя такие экземпляры тоже встречаются). Просто каждая знает, что сумка – это незаменимый элемент гардероба. Кроме своих прямых функций (то есть хранения и переноски вещей) правильно подобранная сумка поможет довести до совершенства практически любой лук. Итак, пора поговорить о том, на какие же тренды дизайнеры предлагают нам обратить внимание при выборе сумок в этом году?

Как бы это парадоксально не звучало, но, кажется, что ретро-стиль не устаревает. Именитые дизайнеры продолжают создавать элегантные винтажные сумки в благородных оттенках зеленого, коричневого, винного и бежевого, украшая их необычной фурнитурой и оборками. Маленькие клатчи тоже не сдают своих позиций, и носить их можно как в повседневной жизни, так и на вечернем мероприятии. На последнем прекрасно будут смотреться более богато декорированные минодьеры в виде шкатулок. Продолжая тему четких геометрических форм, дизайнеры в этом сезоне отдают предпочтение сумкам-чемоданам с квадратными ручками и сумкам полукруглой формы.

На мировых подиумах не могло обойтись без экстравагантных и провокационных моделей. Dolce&Gabbana и Chanel, дав волю фантазии, создали сумку-люстру, сумку-книгу, сумку-катушку. Также модно в этом сезоне носить пару сумок одновременно. Можно поиграть с цветом и формами, соединить несколько сумок одним ремешком или подобрать модный тандем: вместительный чемоданчик и небольшой клатч в таком же цвете. Эпатажным трендом стало также ношение открытых сумок. Конечно же, не стоит показывать прохожим содержимое твоей сумочки, но если она оснащена множеством декоративных застежек, то не обязательно их закрывать.

Дизайнеры позаботились и об удобстве, придумав маленькую сумочку на широком ремешке, которую будет удобно носить как на плече, так и в руках. Кроме того, сумки через плечо и всеми любимые необычные рюкзаки все еще на пике.

Что касается декора и принтов, то тут каждая найдет что-нибудь для себя. В моде рюши и оборки, сочетаемые с хищными, анималистическими узорами. Новым решением являются фактуры, напоминающие обивку диванов или дорогие обои. Дизайнерские логотипы с футболок перешли также на аксессуары. Все еще в моде бахрома в стиле бохо, хвосты из искусственного меха, прикрепленные в качестве брелока, а также массивные цепочки.

Материалы, используемые при создании сумок, тоже довольно разнообразны. Все чаще можно наблюдать монолуки, в которых сумка цветом или фактурой идеально повторяет одежду. Прочную крокодилью кожу тяжело заменить, но для тех, кому жалко животных, остаются сумки из материала идеально имитирующего чешую рептилий. В холодное время года, нам все чаще хочется тепла и красок, поэтому дизайнеры предлагают яркие, выразительные сумки из разноцветного меха. И, конечно же, королем сезона осень-зима 2018 будет бархат – благородный и очень изысканный материал.

Подводя итоги, с каждым годом направлений, трендов и источников вдохновения появляется все больше, но главной чертой находящего сезона есть уникальность. Помни, что сумка может легко преобразить твой образ и принести в него какую-то изюминку.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy