Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСоздаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Создаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Создаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Мы порой приходим домой хмурыми, на вопросы отвечаем резко или кратко. Причина этого — дурное настроение. Поводы могут самые разные: не хватает денег на бытовые нужды, обругали и отдавили ногу в автобусе, начальник отчитал за не сданные в срок документы… Как же вернуть себе улыбку и поднять упавшее до нуля настроение? Один из способов — создать в своем доме интерьер, который будет радовать и стимулировать бодрость. А какими методами этого добиться?

Купите в свое жилище что-то новое, то, что вы давно хотели. Новые, яркие шторы, мягкий коврик в спальню, шкатулка для бижутерии с красивым рисунком — эти мелочи уже смогут поднять вам настроение, если вещь давно желанная и вы ощущаете с ней эмоциональную связь (положительную, разумеется).

Создаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Есть способ украсить интерьер и фотографиями, которые дарят радость и ощущение счастья. Например, снимки с летнего отдыха, фотографии с праздников или просто красивые пейзажи. Когда захандрите, смотрите на эти фотографии и заново переживайте те чувства, которые обуревали вас тогда на отдыхе или на семейном торжестве.

А чтобы начинать утро с улыбкой и ясным взглядом на мир, можете наклеить на зеркало в ванной или на стену стикеры с добрыми словами и пожеланиями. Совсем отлично будет, если, просыпаясь, вы увидите перед глазами наклейку с надписью “Ты — самая нежная!” или “ Вперед, к новым вершинам!”.

Создаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Отличный вариант снять нервное напряжение и успокоиться — правильно подобранный цвет в комнате. Кто-то любит сочные, яркие цвета, а кому-то нужны мягкие, пастельные тона. Главное — чтобы цвет стен, текстиля или аксессуаров вызывал у вас чувство спокойствия и комфорта.

Еще один способ для создания позитива в квартире — украсить подоконник растениями. Они не только порадуют глаза, но и улучшат воздух в доме. Да и уход за кактусами или фикусами поможет переключиться на другие мысли, не такие мрачные и печальные.

Создаем атмосферу уюта и позитива в своем доме (фото)

Порой подавленность может обеспечить сама атмосфера в доме. Пыль, паутина в углах потолка, грязные следы на линолеуме введут в уныние кого хочешь. Поэтому чистота — не только залог здоровья физического, но и способ взбодриться. Устройте уборку в один из выходных дней, отмойте и вычистите все грязные места — и хорошее настроение будет вам обеспечено.

Отличный выход из положения при эмоциональном истощении — ароматный запах в доме. Выбирайте тот, что больше всего расслабляет вас и успокаивает. Конечно, посоветуйтесь с другими, если вы живете не в одиночестве, чтобы запах не вызывал раздражения у мамы или мужа/жены.

И последнее: для поднятия духа и веселого времяпровождения пригласите в чистый, красивый и уютный дом тех людей, кого вы хотите видеть и с кем вам приятно общаться. Хорошая компания вполне способна развеять повседневную хандру и улучшить ваше душевное состояние очень быстро, причем без особых затрат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − девять =

Scroll To Top
error: not copy