Вы здесь: ГлавнаяДомКак правильно проводить уборку в шкафу

Как правильно проводить уборку в шкафу

Как правильно проводить уборку в шкафу

Шкаф ломится от одежды, но надеть нечего. Наверно, такая ситуации знакома практически любой женщине. Почему это происходит, как от этого избавиться и как правильно проводить уборку в шкафу, будет рассказано в статье.
Конечно, существуют женщины, которые педантичны и аккуратны, они строго следят за порядком в своих шкафах, у них всегда есть готовые образы на все случаи жизни, они не покупают одежду потому что «плохое настроение», «хочу себя порадовать», «получила зарплату» и «тому подобные причины». Но большинство представительниц прекрасного пола не замечают того, как быстро у них накапливается одежда в шкафу, они покупают одежду спонтанно, руководствуясь своими сиюминутными желаниями. В шкафу творится хаос, нужную вещь найти невозможно, поскольку она затерялась в куче других, купленных в порыве, вещей.

Другими словами, в шкафу с одеждой необходимо провести генеральную уборку и поддерживать в дальнейшем порядок, чтобы вещи не лежали мертвым грузом в надежде быть одетыми когда-нибудь.

Во-первых, необходимо вытащить все имеющиеся вещи из шкафа, хорошенько протереть его внутри и оставить проветриваться. Пока шкаф отдыхает от пыли и грязи, накопившихся в нем, одежду нужно рассортировать. Сортировать можно по видам (верх или низ), сезону, цвету. Затем каждую вещь надо осмотреть. Если на вещи есть какие-либо неустранимые дефекты, она безжалостно отправляется в кучу под названием «Выбросить». Вещи с устранимыми дефектами или те, в которых есть сомнения отправляются в кучу «Устранить проблемы (подумать)». Если вещь в хорошем состоянии, но она не нравится, или не по размеру, то ее стоит отправить в кучу «Отдать (продать)». Вещи любимые, хорошо сидящие на своей хозяйке и не требующие ремонта попадают в кучу «Оставить».

Затем вещи из кучи «Оставить» перемещаются обратно в чистый и проветренный шкаф. Их целесообразно развесить так, чтобы легко можно было подбирать комплекты. Одежду из разряда «Устранить проблемы (подумать)» и «Отдать (продать)» стоит убрать в коробку и написать на ней крайний срок для принятия решения, после чего, если решение так и не принято, коробку нужно будет выбросить. Вещи из группы «Выбросить» нужно немедленно выбросить.

После такой ревизии шкаф будет приятно открывать, а вещи в нем будут радовать свою хозяйку. Вполне возможно, что вам понравится наводить порядок в доме, и тогда вам полезно будет почитать, как грамотно убираться в других частях квартиры. На сайте https://chistodar.com/kak-pravilno-delat-uborku.html вы найдете много полезной информации на эту тему.

Кстати, наводя порядок в доме, вы также наводите порядок и в своей жизни и даже внутри себя. Поэтому убирайтесь почаще и поддерживайте порядок в себе и окружающем вас пространстве. Благодаря этому ваша жизнь будет гармоничной и легкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 4 =

Scroll To Top
error: not copy