Вы здесь: ГлавнаяДомЗаказ аквариума. Что необходимо знать?

Заказ аквариума. Что необходимо знать?

Заказ аквариума. Что необходимо знать?

Аквариум может быть установлен в доме в качестве декоративного элемента или для содержания животных. Вне зависимости от причины установки, заказчик должен обладать минимальными знаниями для правильного выбора изделия.

Каждый аквариум, заказанный на этом сайте, обладает общим набором деталей, вне зависимости от того, какую функцию он выполняет. Конструкция состоит из:

  • самого аквариума, или «банки» (название, используемое профессионалами);
  • подставки, тумбы;
  • крышки для «банки»;
  • оборудования;
  • декорации или живых организмах.

Все детали должны рассматриваться отдельно, ведь они выполняют определенную функцию или задачу. Правильное совмещение всех составляющих приводят к слаженной работе системы, делают уход простым и удобным, доставляют минимум хлопот.

Аквариум. Выполняет основную декоративную функцию. Стоимость этой детали рассчитывается исходя из высоты и ширины «банки». Чем больше габариты, тем толще должно быть стекло. Само стекло выполняется из двух материалов: акрила или силикатного стекла. Последний тип используется и при изготовлении пластиковых окон. Его трудно поцарапать, оно более хрупкое и твердое, при надлежащей силе удара его можно поломать. Плексиглас (акрил) – более гибкий и мягкий материал. Его очень сложно разбить, зато легко нанести царапины. Выбор правильного и качественного материала позволит использовать аквариум на протяжении многих лет, без образования мутности и дефектов в стекле.

Тумба. Это несущая часть, в которой скрывается оборудование. Она должна обладать высоким качеством и иметь привлекательный дизайн, дополняющий общий вид аквариума. Эта часть должна быть влагостойкой, прочной и вместительной. К выбору этой детали следует отнестись с особым вниманием, так как поломка аквариума из-за непрочной тумбы не признается гарантийным случаем. Особенно, если она была выполнена сторонним производителем.

Крышка. Она выступает покровной частью, может иметь светильник, верхнюю панель и декоративную раму. Эта часть имеет весьма сложную конструкцию, которая включает в себя электроприборы или розетки для их подключения. Крышка тоже очень серьезная деталь.

Оборудование. Специалисты могут предложить разную продукцию – выполненную российскими производителями или зарубежными. В этом вопросе следует проконсультироваться с изготовителем изделия, оборудование должно быть подобрано исходя из технических характеристик «банки» и тумбы.

И, наконец, живые организмы или декорации. Исходя из того, кто или что будет наполнять аквариум, следует рассчитывать все его остальные характеристики. В вопросе содержания живых организмов помогут зоологи.

Выбор готового аквариума или выполнение его на заказ – процесс непростой, к которому необходимо подходить со всей серьезностью. Хороший производитель должен предоставить гарантию качества, обещающую длительный срок эксплуатации, а также услуги по профессиональному уходу за комплектующими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy