Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеХобби для женщин на летний отпуск

Хобби для женщин на летний отпуск

Хобби для женщин на летний отпуск

Лето — это время отпуска и отдыха. Но, чтобы летние месяцы прошли не только насыщенно и весело, но еще и с пользой, стоит выбрать для себя занятие по душе. Ведь очень часто летний отпуск превращается в «день сурка» из-за постоянно повторяющегося стояния у плиты, стирки, уборки и мытья посуды. Чтобы разорвать данный круг, нужно искать альтернативы среди сотни полезных и не менее приятных занятий.
Одной из возможностей отвлечься является занятие вязанием или шитьем. При этом, идей для этого рукоделия сотни, начиная с предметов одежды и заканчивая различными полезными мелочами для дома. Можно обновить интерьер, сшив новые шторы с роскошными ламбрекенами, либо связать мужу зимний шарф. Если шить ни разу в жизни не приходилось, но очень хочется, самое время записаться на курсы кройки и шитья.

Еще одной возможностью потратить время на интересное занятие является декупаж. Это достаточно популярное занятие современных домохозяек. Таким образом, можно не только искусно декорировать, но и вдохнуть новую жизнь в приевшиеся старые вещи. Техник декупажа достаточно много, это и кракелюр, и искусственное состаривание поверхности, и обратный декупаж. Подобным образом вы можете украсить все, что душа пожелает, от старой шкатулки, до новой мебели.

Интереснейшим хобби может стать мыловарение. Мыло ручной работы не только нежное, красивое и ароматное, а еще и, в отличие от магазинного, не содержит никаких вредных добавок.

Здесь https://vlaber.com.ua/magazin/foamiran.html вы можете купить фоамиран и другие товары для творчества.

Валяние из шерсти — занятие для усидчивых, а создание декоративных интерьерных кукол — для креативных. Результаты и той и другой деятельности могут стать прекрасными украшениями вашего дома, либо необычными и оригинальными подарками для близких людей.

Интересно оформить свои фотоальбомы вы можете, занявшись скрапбукингом. Это занятие не требует больших капиталовложений, для него можно использовать практически все, что попало под «горячую руку». А вот в созданных подобным образом фотоальбомах, ваши старые фотографии заиграют совсем по-новому.

Вязание крючком предметов домашнего обихода – это занятие отнюдь не менее интересное и увлекательное, чем создание модных и универсальных элементов одежды с помощью крючка и пряжи. А главное: вязать различные декоративные либо полезные в быту аксессуары для вашей кухни – это совсем просто и легко, поэтому вполне под силу даже начинающим и совсем юным рукодельницам. Вязание прихваток крючком может стать прекрасным способом для маленькой девочки сделать первые шаги в мире рукоделия, освоить основные приемы и технику вязания крючком, научиться вязать плотной вязкой по кругу и комбинировать цвета, обрабатывать кайму изделия, а также порадовать своим оригинальным подарком и мастерством свою любимую маму или бабушку.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy