Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСамые красивые места планеты (фото)

Самые красивые места планеты (фото)

Самые красивые места планеты (фото)

Не стоит подгонять в рамки рейтингов красивые места нашей планеты. Этих мест такое множество, а красоты столь уникальны, что, гораздо приятнее просто познакомиться с ними и полюбоваться сказочной красотой, чем определять место в списке. Некоторые из прелестных уголков, как созданные человеком, так и самой природой, достойны того, чтобы о них упомянуть отдельно.

Горы Рокис в Канаде

8 красивых мест планеты

В этом удивительном месте нашей планеты природа выплеснула весь свой творческий потенциал. Пещеры, водопады, каньоны, озера с водой невероятной прозрачности в огромном количестве встречают туристов на этой благодатной земле. Шесть национальных парков с памятниками природы, входящими в список ЮНЕСКО, расположились в горах Рокис.

Водопад Игуасу в Аргентине

Самые красивые места на земле

Каскад водопадов, стремительно сбрасывающих свои воды с одной каменной ступеньки на другую, расположен в таком живописном месте, что оторвать взгляд от этого великолепия просто невозможно. Вода струится на фоне голубого неба и падает в озеро, берега которого всегда обрамляет радужный шлейф из бриллиантовых брызг. Буйство зеленой растительности дополняет величественную и волшебную картину, нарисованную художником по имени «Природа».

Мавзолей Тадж-Махал

8 самых красивых мест планеты

Почти двадцать лет шло строительство величественного здания, в которое его создатели вложили не только мастерство зодчих, но и самые добрые и возвышенные чувства человеческой души. Каждый, кто посетил этот легендарный храм, рассказывает о необъяснимом и возвышенном чувстве покоя и умиротворения, наполняющие душу в его стенах. Белый мрамор, основной строительный материал Тадж-Махала, почитается в этих местах, как символ любви. Магия знаменитого памятника зодчества наполняет этим чувством всех его посетителей.

Гранд Каньон

Очень красивые места на земле

Не сосчитать количество фильмов и приключенческих литературных произведений, связанных сюжетом с этим красивейшего места планеты. Река Колорадо на протяжении тысячелетий создавала ландшафт, не имеющий аналогов на планете, грандиозность и своеобразная красота которого восхищают всех посетителей Гранд-Каньона – национального парка США.

Петра в Иордании

Самые красивые места планеты

Расположенная на склоне горы композиция из комплекса культовых зданий относится к новым чудесам света. Нет другого места на планете с архитектурой так называемого наскального направления, где возведенные руками человека строения невозможно представить в отрыве от природного ландшафта.

Риф Австралии

8 красивых места на земле

В число памятников Мирового Наследия входит знаменитый барьерный риф Австралии. Потрясающее сочетание красок создает иллюзию нереального мира из фантастического романа у каждого гостя этих мест. Кораллы, из которых состоит риф, способствовали уникальному разнообразию населяющих его существ. Экзотические виды дельфинов и китов, армада моллюсков, редчайшие виды зеленых черепах можно встретить только на этом рифе.

Мачу-Пикчу в Перу

Самые красивые места со всего мира

Одно из самых не только красивых, а и загадочных мест на Земле – руины древнего города Мачу-Пикчу. Террасы с останками строений эпохи инков расположены у подножия горы в окружении восхитительного кружева растительности. В каждом камне хранится память о великом прошлом древней цивилизации, остатки дворцов и храмов расскажут когда-нибудь о славных событиях минувших дней.

Уникальные виды Кейптауна

Самые красивые места планеты

Неповторимое по своей красоте сочетание архитектуры современного города в окружении первозданной природы принесло Кейптауну заслуженную славу одного из красивейших мест на планете. Горы окольцовывают город роскошным перстнем. Восхитительная природа одевает в мантию изумительной одежды. А вечерняя иллюминация в сочетании с этими природными красотами превращают Кейптаун в воплощение сказки в реальность.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy