Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПервый год в браке – как избежать ссор

Первый год в браке – как избежать ссор

Первый год в браке – как избежать ссор

Практически любой человек, который уже замужем, скажет, что после свадьбы жизнь изменяется, а вот в какую сторону она измениться, будет зависеть от Вас. Широко распространенным мнением является то, что после замужества совместная жизнь становится скучной, однообразной, появляются бытовые проблемы и все тому подобное. На практике, именно первый год замужества является наиболее сложным для большинства семейных пар, он полон различных сюрпризов. Неслучайно, практически половина из всех разводов приходится именно на это время, так как непосредственно в этот год осуществляется познавание друг друга в быту и в различных бытовых ситуациях.

Так вот, что же изменит штамп в паспорте и как предотвратить катастрофу? После свадьбы муж и жена предстают друг перед другом не в праздничной атмосфере, а в быту, и в первый год замужества осуществляется притирка характеров, в связи с чем происходят крупные ссоры из-за разных мелочей. А как этого избежать? Один и тот же совет, конечно, дать всем невозможно, однако существуют определенные острые углы, которые можно обходить.

Итак, что касается быта, то здесь осуществляется разделение обязанностей, которое зачастую протекает с трудом. Люди требуют очень многого друг от друга и немедленно. Нужно просто не акцентировать внимание на таких мелочах, и со временем, поверьте, все станет на свои места. Если постоянно обращать на мелкие бытовые ссоры внимание, то они станут затяжными и будут преследовать всю жизнь. Очень распространенная фраза «ты мне должен» или «ты мне должна» является практически во всех ситуациях катализатором ссор на ровном месте. Лучше всего будет не использовать такие категоричные выражения, а использовать более мягкие формы, например, «мне бы хотелось» и другие.

Очень часто в первый год замужества осуществляется перемена в выражении чувств друг к другу. Это обычное явление, которое переживает большая часть супружеских пар в первое время собственной семейной жизни. Ведь невозможно всю жизнь находится под фейерверком чувств. Это не означает, что чувства были неискренними, просто с течением времени приобретается все больше и больше уверенности в человеке, исчезает страх его потери. Просто нужно чаще устраивать друг другу приятные сюрпризы, радоваться разным приятным мелочам.

Так что в заключение можно сказать, что первый год замужества не несет в себе ничего катастрофически страшного и непреодолимого. Просто все полностью зависит от самих людей, от их желания сохранить свой брак. Если во всем стараться видеть позитивные стороны и не замечать негатив, тогда в какое-либо время семейной жизни Вы будете довольны и счастливы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy