Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак пережить временную разлуку

Как пережить временную разлуку

Как пережить временную разлуку

Завтрашний день, часто приносит нам неожиданности. Вы чувствуете себя счастливо с любимым человеком и, кажется, что с вашими отношениями ничего не может произойти, ведь даже разлучить вас невозможно. Но может получиться так, что любимому придётся ехать в командировку в другой город или даже в чужую страну. И вам приходится остаться одной на какой-то срок: неделю, месяц, а то и на более длительное время. И это временное одиночество нужно как-то пережить! 

Тяжела разлука. В начале расставания вы чувствуете себя особенно тяжело, такое впечатление, что сердцу тесно в груди и ничто не способно заставить вас улыбнуться. Со временем печаль вас отпускает, но всё равно не уходит навсегда.

Возможно ли взглянуть на ситуацию так, чтобы не только не тяготиться разлукой, но и даже извлечь из неё пользу? Вы же понимаете, что если часто плакать и убиваться, то это не сделает вас краше и обаятельнее. Надо уметь получать радость от жизни. Тем более что, если вы станете постоянно пересматривать фото и в разговорах возвращаться все к той же теме, легче от этого не станет. Посмотрите на случившееся свежим взглядом. Ведь ваша половинка уехала не из-за того, что ему захотелось побыть без вас, напротив, он сделал это ради вашего общего будущего. И ему тоже бывает тяжело без вас, но он понимает, что ради получения материального достатка в будущем, можно и нужно потерпеть сейчас: заработать денег, потратить время на учёбу или продвижение по карьерной лестнице. Так что, скорее всего, на лишние переживания у него сейчас просто нет времени.

Лучшее лекарство, это труд. Возможно, вам стоит последовать его примеру: если вы работаете, отдайтесь целиком работе. И тогда вполне может случиться так, что в аэропорту вы встретите любимого в новой должности! Если вы не работаете либо у вас остаётся много свободного времени, займитесь любимым хобби. Подумайте, что вы умеете делать, может, вам нравится вышивать или вязать? Попробуйте за вечерним просмотром телевизора найти себе дополнительное занятие. За любимым делом вы и не заметите, как пролетело время, а по возвращении вашего мужчины, дома его будет ждать сюрприз. Представляете, как ему будет приятно, когда вы подарите ему тёплые носочки или свитер, связанные с любовью собственными руками! Он обрадуется, что вы думали о нём и хотели сделать ему приятное. Также не следует забывать и про себя любимую.

Если пытаться прогнать печаль и тоску пирожными и сдобными булочками – ничего, кроме лишних килограммов вы не получите. Сделайте себе новую причёску и маникюр. В свободное время дома делайте зарядку, а ещё лучше, если вы станете посещать тренажерный зал или бассейн. Приукрасив себя, попробуйте приукрасить и дом. Если вы живете в загородном доме, попробуйте посадить на участке новые интересные растения. Поищите информацию в интернете о том, как сделать оригинальный цветник. Если хотите, можно обновить квартиру или её часть – сделать небольшой ремонт. Любимому будет приятно.

Чаще общайтесь. Подумайте и о самосовершенствовании. Общаясь с другими людьми, вы не заметите течения времени. Запишитесь на курсы иностранного языка или на танцы, пригласив с собой за компанию подругу. Или же совершенствуйтесь на курсах бухгалтерского учёта, если это поможет вам на работе. Вспомните своих друзей и знакомых – как давно вы встречались со своими одноклассниками или однокурсниками? Позвоните им и посидите вместе дружной компанией в уютном кафе, ведь вам будет о чём поговорить после долгой разлуки. Общение поможет вам легче пережить разлуку с любимым человеком, а друзьям будет приятно, что вы не забываете про них и интересуетесь их жизнью. Оставшись в одиночестве, вы сможете придумать себе множество полезных занятий, которые отвлекут вас от грустных мыслей.

Вы любите читать? Вспомните, какие интересные книги вы хотели прочесть, но у вас не было на это времени? Вспомните, какие книги советовали вам прочесть друзья? Попробуйте сами написать что-нибудь – может, вам не все известно о своих скрытых талантах? Приглашайте гостей, позовите вечером на ужин родителей. Если вы любите готовить, попробуйте запастись на зиму его любимым вареньем. Главное, что нужно отвлекаться от неприятных мыслей. Когда человек находит себе интересное дело, время летит незаметно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy