Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнРемонт в детской: выбираем стиль интерьера

Ремонт в детской: выбираем стиль интерьера

Ремонт в детской: выбираем стиль интерьера

Как только в Вашей семье должен появиться маленький человечек, многие родители задаются вопросом ремонта в детской комнате. С чего же начать и как сделать ее уютной и удобной для маленького жителя? Первое с чего нужно начать, это определиться со стилем интерьера в целом.

Какой стиль в интерьере детской выбрать? Чем отличаются подходящие стили? И что для этого нужно? Рассмотрим основные стили.

«Пейзажный стиль».

Это когда мы выбираем какой-то пейзаж и все подгоняем в этой тематике.

  • Морской пейзаж — оттенки моря: от темно-синего, до нежно-голубого. Такие цвета предпочтительнее выбирают для мальчиков. Сюда можно добавить тему пиратом, сокровищ, сделав желто-золотую отделку. Сочетание синих и желтых цветов очень вкусно выглядит и используется в различных сферах.
  • Лесной пейзаж — теплые мотивы леса. Основными цветами будут: желтый, зеленый и их оттенки. В интерьере можно использовать силуэты, встречающиеся в лесу: деревья, животные птицы. Важно так же выбрать какой у вас будет лес? Это могут быть джунгли или тайга… Такой интерьер подойдет для более мягкой, спокойной натуры ребенка.
  • Горный пейзаж. Горы – это высота, птица, небо, даль… Можно включить сюда тему водопадов. Основными цветами будут розовый, фуксия , ярко-голубой. Интерьер получится достаточно романтичным и динамичным.

«Мультики. Сказка»

Данный стиль подойдет для малышей от рождения до 12-13 лет. Выберите мультик или сказку, пусть персонажи встречают вашу кроху в самых интересных местах: на потолке, на мебели, у окошка. Главное, не сделать их слишком навязчивыми.

Для детей-подростков и просто утонченных натур очень подойдет стиль «Прованс».

В основном здесь используются полутона, можно добавить лишь несколько цветовых акцентов в виде подушек, покрывала или лент на шторы. Если комната — собственность девочки, то в такой стиль отлично впишутся цветы, домашние цветы и текстиль с таким принтом. Для мальчиков можно взять геометрические рисунки и более холодные оттенки. Мебель также должна иметь нейтральные оттенки, отлично впишется старинная.

«Хай- тек».

Сразу кажется не для детской комнаты. Ведь хай-тек – это в основном металл, стекло, минимализм, черный, белый, серый оттенки. Но!!! В любой стиль всегда можно внести свои поправки. К тому же стиль хай-тек терпит один цвет- контраст. Замените металл на однотонный пластик, хрупкое стекло на толстое не бьющееся и вот ваше сокровище – обладатель комнаты в стиле хай-тек.

«Английский» стиль.

Я бы назвала его даже просто «Городским». Так как в основу можно взять не только стиль Лондона, но и любого города. Однако преимущественно в этом стиле преобладают яркие насыщенные цвета: красный, кирпичный, бордовый, синий.

Итак, мы рассмотрели основные интерьеры, подходящие для детской комнаты. Однако это только начало! Стоит еще учитывать цветовую гамму, так как цвет влияет на самочувствие и психику ребенка. Обстановка и правильно подобранная, функциональная мебель играют важнейшую роль. Отлично впишется в любой интерьер кресло мешок детский, а главное, это безопасная мебель, что немаловажно для детской комнаты. И не стоит забывать про освещение. В детской комнате всегда должно быть много света, не зависимо от выбранного вами стиля интерьера.

Надеемся, наш краткий обзор поможет вам выбрать подходящий стиль интерьера для детской комнаты вашего ребенка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy