Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПилатес – путь к здоровому и красивому телу

Пилатес – путь к здоровому и красивому телу

Пилатес – путь к здоровому и красивому телуЧто такое пилатес? Это система упражнений, которая позволяет постепенно изменить внешность в лучшую сторону: сделать тело красивым и гибким, укрепить здоровье, обрести уверенность в себе.

Эта уникальная система упражнений названа по имени своего создателя. Йозеф Пилатес родился в Дюссельдорфе в 1880 году. Он рос болезненным и слабым мальчиком, однако благодаря своей программе дожил до 87 лет. Это ли не лучшее доказательство того, что пилатес благоприятно сказывается на здоровье человека! Довольно рано Йозеф Пилатес задумался о своем здоровье, но не стал слепо доверять врачам и использовать стандартные техники оздоровительных упражнений. В результате он перепробовал множество спортивных направлений и создал новую систему упражений, которая подходила ему наилучшим образом.

В современных тренировках пилатеса вы найдете сочетание разных направлений фитнеса: йоги, боевого искусства, танцев, гимнастики и т.д. Йозеф написал много книг о фитнесе, писал о важности свежего воздуха, растираниях. Одна из основных мыслей, которая проходит через все его книги — это то, что заниматься нужно регулярно. Если Вы хотите укрепить здоровье и сделать свое тело красивым, то необходимо регулярно по графику практиковать спортивные нагрузки. Для эффективных занятий важно подобрать майку и лосины для спорта. В принципе, это может быть комплект из футболки и шорт. Главное, чтобы вы ощущали комфорт и уверенность в себе. В чем лучше заниматься – в кроссовках или носочках, лучше узнайте у тренера.

Что Вы получите, практикуя пилатес?

Кроме идеальной фигуры пилатес подарит Вашему организму еще огромное количество улучшений:

  • повысится тонус тела, мышцы станут сильнее; повысится гибкость тела;
  • улучшиться кровообращение и обмен веществ в организме;
  • уйдет напряжение; повыситься стрессоустойчивость;
  • выправится осанка;
  • пилатес поможет создать красивую фигуру, и, как следствие, Вы приобретете тонкую талию и плоский живот; повысится иммунитет;
  • если Вы когда-нибудь страдали болями в области спины или в суставах, то они станут намного слабее или пройдут совсем;
  • Вы избавитесь от головных болей, которые возникают вследствие неправильной осанки;
  • спортсмены замечали, что пилатес позволяет улучшить показатели и снизить количество травм.

Кроме отменного здоровья, регулярные занятия пилатесом помогут Вам обрести фигуру, о которой всегда мечтали. Ваше тело будет подтянутым, красивым, стройным и гибким. Пилатес можно выполнять без инвентаря, а можно с дополнительным оборудованием: изотонические кольца, маленькие и большие мячи, резиновые амортизаторы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy