Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКухня стиля модерн

Кухня стиля модерн

Кухня стиля модерн

Все современные кухни оснащены новейшей техникой и устройствами, а также созданы так, чтобы площадь использовалась максимально эффективно. Большинство из них имеют место для обеденного стола, с расставленными вокруг него стульями или «табуретками». Стиль модерн дает возможность не прерывать общение с гостями или домочадцами во время приготовления пищи или уборки.

Большие пространства и простота – ключ современной кухни. Все технические приспособления, например, посудомоечная машинка, и даже место для мусорного ведра скрыты за панелями, не нарушая общий декор и дизайн помещения. Хотя все кухни стиля модерн имеют свою особенность, все же есть у них общие моменты.

Бытовая техника

Как сказано выше, кухни в современном стиле имеют встроенную бытовую технику. Плиты могут быть врезаны по центру столешницы или консоли, а холодильники обычно встраиваются в углу, рядом со шкафами, образуя «стенку». Нержавеющие элементы крупной бытовой техники в современных кухнях прекрасно сочетаются с ярким или даже черным цветом общего декора.

Материалы

Современные кухни потребовали разработки новых материалов. Например, к уже ставшими классикой нержавеющим элементам и стеклу, стали частенько добавлять гранит и клен, тем самым давая новую жизнь привычным предметам. В обустройстве кухонь стиля модерн используются современные полимерные и синтетические материалы, а также хром и мрамор.

Мебель

Стол и стулья для кухни, как впрочем и другая мебель на кухне в стиле модерн должны быть максимально простых геометрических форм и быть функциональными.

Цвет

Традиционные тона и цветочные обои в современной кухне заменены на четкие и однотонные цвета, такие как черный, красный и серебристый. Нередко используются фасадные желтые и зеленые плексигласовые панели. Холодные и смелые цвета часто перемешиваются с древесиной, которая «дает тепло» и создает уютную обстановку.

Пол

Линолеум на современной кухне уступил свое первенство деревянным полам и керамической плитке ярких цветов. Часто напольные покрытия являются продолжением цветовой гаммы стен. Нередко кухню стиля модерн отделяют от другой комнаты подиумом или отличным от нее полом (например, керамическая плитка – деревянный пол).

Шкафы

Шкафы в современной кухне служат не только для хранения различной утвари и коробочек. Они предназначены для скрытия крупной бытовой техники. Фасады могут быть из цельного куска древесины, МДФ, пластика, а также используют для художественного оформления матовое стекло.

Освещение

Стиль модерн не подразумевает использование верхнего освещения. Вместо этого, используются подвесные светильники, которые устанавливают над определенным местом кухни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy