Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТоп-5 мест, которые стоит посетить во Франции

Топ-5 мест, которые стоит посетить во Франции

Топ-5 мест, которые стоит посетить во Франции

Франция по праву считается самой посещаемой страной во всей Европе и это не удивительно. Она по праву считается самой романтичной, потому что такой атмосферы как там, нет ни в одном другом месте. Франция включает в себя огромное количество достопримечательностей, которые входят в список культурного наследия. Это одно из тех мест в Европе, который обязан посетить каждый хотя бы один раз в своей жизни.

Места, обязательные для посещения:

1. Эйфелева башня

Пожалуй, это самая известная достопримечательность, располагающаяся в самом центре Франции — Париже. Ее создателем является Гюстав Эйфель, который построил ее в 1889 году в честь Великой французской революции. Возводили башню около 300 рабочих всего за 2 года. Хоть ее и называют «чудовищным скелетом», однако, каждый год на нее приезжает посмотреть более 2 миллионов туристов.

2. Лувр

Второе по популярности место во Франции — это, конечно же, самый знаменитый музей мира, о котором слышал даже ребенок. Это один из старейших музеев Европы и всего мира. Около 10 миллионов людей стремятся сюда попасть не только, чтобы посмотреть на Мона Лизу и Венеру Милосскую. В музее можно увидеть более 40000 различных объектов. Также, в фондах музея, есть полотна и фрески, которые экспонируются по несколько месяцев, а дальше отправляются в хранилище во избежание повреждений. Будьте готовы к тому, что вам и дня не хватит, чтобы обойти весь музей, так что при посещении Лувра стоит заранее распланировать осмотр.

3. Версаль

Бывший дворец французских королей в городе Версаль, ныне являющимся пригородом Парижа. Сейчас Версаль представляет собой одновременно королевскую резиденцию, исторический музей и место, где проходят объединенные сессии Сената и Национального собрания. Каждый год сокровище всемирного культурного наследия посещают около 15 миллионов человек

4. Пляжи Корсики

Если вы предпочитаете отдых на берегу моря, лежа на белом песке и наслаждаясь лучами солнца, то вам именно сюда. Это лучшие пляжи Франции, которые располагаются на острове в Средиземном море у южного побережья страны. Корсика славится своими дикими пляжами, на которые не так просто попасть, но если вы все-таки доберетесь, то уединенный отдых в бирюзовой воде с разнообразным рельефом и потрясающий вид вам обеспечен.

5. Альпы

Французские Альпы это рай для тех, кто любит кататься на лыжах. Альпы — одна из самых высоких горных систем Западной Европы с самыми живописными вершинами. Независимо от того, новичок вы или профессионал в лыжном спорте, вы найдете склон соответствующий вашему уровню, а также сможете насладится потрясающими видами небольших деревень, исторических достопримечательностей и кристально чистых озер.

Выбирая горнолыжные туры в Альпы, обратите внимание на сеть премиальных курортов Club Med. Вашему вниманию предлагаются 22 шикарнейших курорта для настоящего отдыха и наслаждения. Сеть работает по принципу all inclusive, в стоимость также включены  ски-пасс, занятия с профессиональными инструкторами как для взрослых, так и для детей, эксклюзивное питание (включая фуагру и лобстеры на курортах с 4 трезубцами) и многое другое. Club Med поможет вам наслаждаться отдыхом по всему миру, детальнее об этом на их официальном сайте.

Подведя итоги, скажем, что Франция — удивительная страна, посетив которую хоть раз, захочется возвращаться сюда снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое и удивительное.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy