Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКорректоры и консилеры для лица. Особенности и правила использования

Корректоры и консилеры для лица. Особенности и правила использования

Корректоры и консилеры для лица. Особенности и правила использования

Косметическая продукция все время пополняется новыми средствами как декоративными, так и лечебными. И хотя корректоры и консилеры появились отнюдь не вчера, многими женщинами они до сих пор воспринимаются как новинка. Так для чего же нужны эти средства, и чем они отличаются друг от друга?

И консилеры, и корректоры относятся к декоративной косметике, предназначенной для маскировки самых разных изъянов кожи: прыщиков, пятен, небольших шрамов, расширенных сосудов, всевозможных неровностей и пр. По своей консистенции и внешнему виду консилеры напоминают тональный крем или пудру, так как могут иметь как жидкую, так и сухую основу. Корректоры чаще всего выполнены в виде твердого карандаша. В состав этого маскирующего вещества нередко входят средства, подсушивающие кожу и обладающие антибактериальными свойствами. Корректор предусматривает точечное нанесение именно на дефект, который нужно замаскировать. Цветовая гамма корректоров включает тона, близкие к оттенкам кожи, а чтобы корректор стал полностью незаметен, его рекомендуют наносить под пудру или основу.

Консилер — это средство со значительно большими возможностями, чем корректор. Данное средство выпускается и в виде крема, и в виде порошковидного спрессованного средства, напоминающего пудру или тени. Богатая цветовая палитра позволяет использовать его не только для маскировки дефектов, но и выполнять с его помощью структурирование лица: делать лицо зрительно более узким, приподнимать скулы, исправлять пропорции и т.д. Несмотря на то, что жидкий консилер напоминает тональный крем, он ни в коем случае не является его заменой. У консилера совершенно другая консистенция и без финишного декоративного слоя пудры или тонального крема макияж будет выглядеть плохо. Вместо ровной безупречной кожи вы получите эффект некачественного тонального крема. Кроме пренебрежения к завершающему слою, большой ошибкой является и один слишком тонкий слой консилера, неспособный скрыть дефекты и абсолютно бесполезный при структурировании лица. Жидкий консилер визажисты рекомендуют наносить в несколько тонких слоев. При правильном использовании этого средства эффект будет просто потрясающий: вы не только замаскируете дефекты, но придадите лицу свежий отдохнувший вид. Великолепно маскирует консилер морщины, в том числе и носогубные.

Консилер и косметика, используемая для завершения тонирования кожи, должны совпадать по консистенции. То есть при использовании пудры вам понадобится сухой консилер. Если же вы пользуетесь тональным кремом, то и консилер вам потребуется пастообразный. При нарушении этого правила, очень сложно добиться ощущения гладкой ровной кожи и есть риск, что сквозь пудру или тональный крем будет заметен и консилер.

Интересным косметическим средством является сухой и пастообразный консилер, представленный в виде палетки. В его палитре, кроме телесных цветов, можно увидеть розовый, желтый, зеленый, синий. Поскольку консилер — это средство, наносящееся под пудру или тональный крем, слой консилера определенного цвета в сочетании с пудрой или крем-пудрой, за счет нейтрализации ими оттенка, прекрасно справится с маскировкой определенного дефекта. Например, убрать синеву под глазами поможет консилер желтого цвета, расширенные капилляры и акне — зеленый. Для улучшения цвета лица под тональный крем или пудру нанесите консилер розового оттенка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy