Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиПрогулки важны для малыша!

Прогулки важны для малыша!

Прогулки важны для малыша!

Маленькие дети, начиная с одного годика по возрасту, очень любят выходить на улицу, на прогулку. Многие мамы знают не понаслышке, как радуется малыш, когда слышит заветное выражение: «Сейчас пойдем, погуляем!». Ребенок с радостью собирается на прогулку, выбирает игрушки, которые возьмет с собой, одевается. Гулять с детьми можно бесконечно – они никогда не желают идти домой. Порой зайти в дом с прогулки без слез и истерик ребенка не получается.

Любовь ребенка к прогулкам – вещь естественная. Улица для маленького человечка – это целый неопознанный и удивительный мир, который хочется рассмотреть во всех деталях. Сколько нового открывает во время прогулки для себя ребенок! Первый снег, холодный, мягкий, белый… Первый снеговик, которого старательно лепил папа. Первые живые цветы, которые можно и понюхать и нарвать – много! Первая божья коровка, про которую малыш и мама выучили дома уже несколько стихов. Перечислять интересующее малыша на улице можно долго – ведь он в своей коротенькой жизни еще ничего не видел.

Особенно интересно встретить на прогулке своего сверстника ребенку. Можно поиграть с ним, понаблюдать за ним. Развитие малыша в социуме зависит именно от того, насколько часто он имеет возможность проводить время с другими детками. А на улице так весело можно поиграть в подвижные игры, в прятки, догонялки или просто посидеть вместе с другими ребятишками в песочнице!

К сожалению, сегодня родители не редко недооценивают важность прогулок с ребенком. Прогулка из положенной каждодневной и регулярной прогулки для некоторых детей становится просто интересным исключением в обычном распорядке дня.

Зачем лишний раз собирать малыша на улицу, а тем более в зимний период? Ведь вроде бы и для дома придумано множество веселых игр. Вот такие рассуждения в корне не верны. Прогулка важна для развития малыша – причем гулять нужно с ребенком каждый день. Зачем? Объясним.

Малыш имеет такое свойство, как накапливание эмоции, энергии. Их периодически ребенок должен выплескивать. Каким способом? Физической активностью. Ни одна игра дома не может полноценно дать тот объем физической нагрузки, что получает малыш за одну уличную прогулку. Именно по этой причине, прогулки и в школе в начальных классах, и в детских садах, являются обязательным занятием детей каждый день.

Выходить с ребенком на прогулки следует по возможности в любую погоду. Конечно, не в ливень, и не в мороз 40 градусов. Но вот когда за окном мелкий дождик – выходите с малышом смело гулять. Зимой отменять прогулки тоже не стоит. Лучше всего в зимний период разбить прогулку с одной длительной на две короткие.

А чтобы малыш мог подолгу гулять, купите ему качественные детские угги. Эта обувь защитит от холода, слякоти и снега, а детские ножки всегда будут в тепле и комфорте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy