Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСнижение веса с помощью операций

Снижение веса с помощью операций

Снижение веса с помощью операций

Ежедневно сотни человек принимают решение о хирургическом удалении лишних килограммов. Операции показаны пациентам после проведения определенных обследований и выдачи направления от врача. Однако многие выражают добровольное желание лечь на стол хирурга. Убрать таким способом лишний вес кажется легко, но любая операция имеет долю риска.

Липосакция.

Классическая операция липосакции состоит в откачивании жира через маленькие надрезы. Преимущество данного метода в том, что можно избавиться от жира в конкретном участке тела, будь то живот, ноги или щеки.

Есть также лазерная липосакция, суть которой в расщеплении жировых клеток с помощью низкочастотных волн, которые генерирует лазер. Это бескровная и безболезненная процедура с омолаживающим эффектом. Чаще всего обращаются за липосакцией живота, т.к. этот участок тела труднее всего поддается похудению. Перейдя по ссылке http://medcity.ua/services/plastika-zhivota/liposaktsiya-zhivota/, вы можете узнать подробнее о процедуре лазерного липолиза и ее стоимости в клинике «Мед Сити».

Преимущества данной процедуры: минимальный срок пребывания в стационар, быстрое восстановление и долгий эффект от процедуры.

Если живот обвисший (после родов или резкого похудения), тогда используется другая процедура — абдоминопластика.

Для запущенных случаев с лишним весом применяют следующие процедуры:

Бандажирование желудка.

Метод уменьшения объема желудка с помощью кольца из силикона – бандажа. Кольцо надевают под пищеводом на желудок. Человек после такой операции обязан делать разделение между жидкой и твердой пищей. Категорически запрещено употреблять воду после еды.

Баллонирование желудка.

Суть метода во внедрении баллона из силикона в желудок. Принцип его работы – заполнение пространства, человеку для ощущения сытости необходимо меньшее количество еды. Через несколько месяцев проводят повторную операцию по извлечению баллона. После этого нужно придерживаться правильного питания и оптимального количества нагрузок, что может рассматриваться как недостаток метода.

После процедуры могут развиться болезни желудочно-кишечного тракта, а также тошнота и рвота.

Вертикальная гастропластика

Метод способствует появлению чувства сытости после маленьких порций еды с помощью прошивания стенок желудка и использования титановых скрепок. Недостатками является возможная анемия, есть риск воспаления и деформации органов желудочно-кишечного тракта.

Каждому пациенту, готовому перенести операцию, следуют знать следующее:

  • Даже самое незначительное хирургическое вмешательство имеет противопоказания. Необходимо удостовериться в их отсутствии.
  • Анестезия действует только во время операции, период восстановления, в свою очередь, весьма болезненный.
  • Невозможно встать из-под ножа хирурга без шрамов.
  • Существует широкий перечень осложнений, поэтому рекомендуется их изучить для полного понимания последствий.
  • Операция не решит навсегда проблему, после нее придется поменять привычный образ жизни, в основном, питание.

Лечащий врач рекомендует оперативные способы решения проблемы лишнего веса, если другие методы не помогли. В любом случае, требуется прилагать свои усилия для сохранения результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 16 =

Scroll To Top
error: not copy