Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак10 советов для укрепления семейных отношений

10 советов для укрепления семейных отношений

10 советов для укрепления семейных отношений

Любые отношения требуют того, чтобы над ними работали, укрепляли и развивали. В этой статье приведены десять советов, которые помогут сделать ваши семейные отношения крепче.

  1. Отношения между мужем и женой важнее всего. Каждый из супругов должен понимать, что если на первый план будут выставлены карьерные достижения, личные желания, материальные блага, в семье начнутся проблемы. Брак – главное достижение счастливой супружеской пары и он же является весомым приоритетом.
  2. Каждый несет ответственность за свои действия. Если вы вините во всем партнера, то ссор и скандалов не избежать. Со стороны ваш брак будет напоминать песочницу, на которой визжат и дерутся дети.
  3. Не менее искрение чувства выражаются в прикосновениях. Чаще беритесь за руки во время прогулки, обнимайтесь, целуйтесь, массируйте друг другу плечи. Все прикосновения старайтесь продлить как можно дольше, и вырабатываемый в процессе гормон окситоцин, будет только укреплять вашу связь.
  4. Относится друг к другу необходимо с пониманием. Каждому человеку необходимо личное пространство для того, чтобы собраться с мыслями, особенно в этом нуждаются мужчины. Временная разлука только увеличит огонь страсти и подарит новые приятные чувства. Мужчины в свою очередь должны помнить, что женщины любят слушать, особенно комплименты, фразы благодарности и любви.
  5. Попытка изменить друг друга – самая бесполезная вещь в браке. Все проблемы, которые с вами происходят в браке, отражают ваши личные недостатки. Если вы кричите на мужа по любому поводу, вы этим сообщаете: «Ты не тот, о ком я мечтала». Разве так вы станете ближе друг к другу? Работайте над своими ошибками и не решайте проблему громкими угрожающими фразами.
  6. Напоминание о счастливых моментах. Наверняка же было что-то прекрасное и незабываемое в вашем браке? Сделайте небольшой список из приятных моментов, чаще его вместе прочитывайте вслух, делайте коллаж из любимых фотографий, просматривайте архивные видео с праздничными событиями. Освежайте память приятными воспоминаниями. Все это положительно отразится на ваших отношениях.
  7. Побольше улыбок и смеха! Совместные прогулки на природе всегда сближают, приготовление пищи – сексуально, танцы или игра в теннис – вызывают интерес друг другу. Смотрите вместе комедии, ходите на спектакли. Смех и радостные эмоции только укрепят ваши чувства.
  8. Счастье любит тишину. Чтобы вашу семейную жизнь не покидало взаимопонимание, нужно учитывать разницу между совместным времяпрепровождением и «счастливыми минутами» вдвоем. Визиты к родственникам, выход в свет не должно быть обязательностью для обоих. Важно, что пешие прогулки, экскурсии, походы, кемпинги вы запланировано проводите вместе, в тишине и наедине.
  9. В браке не должно быть места для лжи и предательства! Эти страшные вещи часто становятся причиной ссор и расставаний. Всегда оставайтесь честными друг с другом, порою горькая правда бывает лучше самой лестной лжи. Учитесь понимать друг друга и прощать.
  10. Свидание длиною в жизнь. То, что вы набегались по свиданиям до свадьбы, не значит, что с ними нужно завязывать вообще. Отправляйтесь на романтический ужин каждую неделю и пусть он всегда превращается в романтическую ночь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy