Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКурортный роман: за и против

Курортный роман: за и против

Курортный роман: за и против

Кто из нас не мечтал о курортном романе? Многие настолько к нему привыкли, что воспринимают курортный роман как приятное дополнение к ласковому южному солнцу и теплому морю. Да и чем еще заниматься на отдыхе, как не искать новых знакомств, когда все остальные развлечения уже приелись, и надоело купаться и загорать, загорать и купаться?

Именно курортный роман вносит необходимую нотку «драйва» в пляжный отдых. Главное только, чтобы не только Вы, но и Ваш партнер принимали правила игры – никаких завтра не существует, есть только здесь и сейчас. Если мужчины легко принимают отношения без обязательств, то о продолжении курортного романа мечтают около 80% женщин.

Сама атмосфера отдыха располагает к непринужденному общению. Если женщины радуются тому, что они с новым возлюбленным живут в одном городе и у них есть надежда на продолжение романа и после отпуска, то мужчин именно это обстоятельство и огорчает, во избежание последующих просьб о встрече, они стараются и вовсе не заводить роман со своими землячками.
Многие женщины специально едут на море с одной целью – найти там мужчину своей мечты. Им кажется, что стоит им только найти идеального парня, они уж точно смогут с ним построить крепкие отношения и после отпуска, но неумолимая статистика говорит о том, что только 2% курортных романов заканчиваются свадьбой.

Мы подошли к минусу №1 курортных романов – женщины ищут отношения, а мужчины – развлечения.

Плюс №1 – поднятие самооценки, т.к. большинство мужчин настроено на курортный роман, без внимания не останется никто, также Вы можете познакомится с таким мужчиной, который при других обстоятельствах никогда бы с Вами даже не заговорил.
После курорта хочется не только показывать красивые фотографии, но и делится со своими подругами эмоциональными воспоминаниями о том, что же произошло на отдыхе.

Многие мужчины говорят о том, что романы на отдыхе очень предсказуемые, со всеми девушками каждый год одно и то же – знакомство на пляже, походы в кафе, секс…Они уже просто устали от женщин, готовых переспать с первым встречным. И очень часто именно это является причиной того, что они не хотят продолжать отношения. Как бы Вы не уверяли мужчину, что Вы только от него так потеряли голову, с другим же мужчиной – Вы бы ни в коем случае не позволили себе так себя вести, он точно такие же фразы уже слышал от десятка других женщин.

Минус №2 – высокая вероятность подцепить неприятное венерическое заболевание.

Плюс №2 – можно попробовать что-то новенькое, воплотить какие-то смелые сексуальные фантазии, поверьте, мужчина сам потом приложит все усилия, чтобы Вы никогда больше не пересеклись.  Мужчины на курорте хотят произвести хорошее впечатление, они редко бывают жадными, так что можно каждый вечер проводить в хороших ресторанах, которые могли быть Вам недоступны ранее.

Плюс №3 – можно не тратить своих денег, правда Минус №3 – на курорте, как никогда видна товарно-рыночность человеческих отношений, не получив вознаграждения, на которое он рассчитывает, на следующее утро он потеряет к Вам интерес, и будет искать себе уже следующую жертву. Если же Вы его не обманете, поверьте, он будет с Вами до окончания отпуска, ведь больше всего мужчина боится познакомится на курорте с т.н. «клафелинщицами».

Плюс №4 – Вам всегда будет весело, Вас будут осыпать комплиментами, Вам изо всех сил будут стараться понравится, а также Вам всегда будет с кем потанцевать «медляки» на дискотеках под открытым небом, Вам будут неожиданно покупать мороженное и различные сувениры, а главное, многие одинокие женщины будут Вам завидовать.

Минус №4 – Вы можете влюбиться, т.к. такое отношения очень тяжело получить в городе от окружающих мужчин. Поверьте, мужчина-отпускник очень старается, он тоже весь год мечтал о курортном романе, он также хочет оставить себе хорошие воспоминания, ему тоже хочется поверить в сказку. И да, в городе он так себя не ведет.

Плюс №5 – Вы значительно увеличите свой кругозор, узнаете много интересных фактов о его городе, о том, где он уже успел побывать, послушаете рассказы о впечатливших его книгах, фильмах, узнаете, о чем его любимый сериал, возможно Вы даже услышите о временах его молодости.

Минус №5 – он никогда не откроется Вам полностью, Вы никогда не узнаете правду о его личной жизни, о том, женат ли он.

Минус №6 – каждый год в СМИ рассказывают про изнасилования, избиения и даже убийства на курорте. Также можно встретить и элементарного альфонса.

Плюс №6 – на курорте можно завести роман с таким парнем, которого Вы бы просто не рассматривали как потенциального любовника в городе. На курортах всегда много молодых, красивых, подкаченных парней. Многие из них работают официантами и барменами. Также Вы можете закрутить роман с парнем не то, что другой национальности, но и другой расы. Ну кто из нас не мечтал о страстном романе с высоким афроамериканцем, и кто из нас в городе осмелится просто заговорить с ним? В своей обычной жизни мы не рассматриваем парней, у которых нет постоянной высокооплачиваемой работы, но зато на прессе есть 6 кубиков. Мы всегда подсознательно смотрим на перспективу. А тут все отношения начнутся в том же месте, где и начались. Тогда может не стоит выбирать какого-нибудь банкира с рыхлым телом, а побаловать свое тело татуированным мальчиком-студентом?

В жизни иногда стоит поддаться искушению, если бы Вы в глубине души не мечтали бы о страстном курортном романе, наверняка, Вы бы даже не стали читать эту статью. Жизнь итак очень коротка, а молодость еще короче, мы всегда живем в четких рамках, и стараемся не нарушать правила. Где, как не на отдыхе, можно отдаться сиюминутному порыву? Главное, делать это с умом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy