Вы здесь: ГлавнаяДомТоп-3 лучших аквариумных рыбок для новичка

Топ-3 лучших аквариумных рыбок для новичка

Топ-3 лучших аквариумных рыбок для новичка

Конечно, чтобы содержать дома рыбку недостаточно просто бросать ей корм в банку раз или два в день. Но по сравнению с другими домашними животными, они сравнительно легки в содержании. Конечно, все зависит от вида рыбы, но при выборе аквариумных рыбок для детей предпочтение отдавайте дешевым и выносливым видам.

Рыбки — прекрасный питомец для начинающих любителей природы. Уход за аквариумом научит детей ответственности, существенно расширит их кругозор за счет познаний в биологии, физике, химии, а также даст им другое занятие для разнообразия после уроков в школе, помимо компьютерных игр и просмотра мультфильмов.

С чего начать?

Прежде чем бежать в зоомагазин, рассмотрите некоторые существенные моменты.

1. Пресноводные рыбы гораздо легче в содержании, чем морские.

2. Живородящие рыбки – самые простые из всех.

3. Разнообразие цветов экзотических рыбок поддержит интерес ребенка к аквариуму, но помните основное правило для начинающего аквариумиста – неприхотливость рыб.

Конечно, золотые рыбки – это дешевый стандартный вариант, но разнообразие – есть соль жизни.

Топ-3 лучших аквариумных рыбок для новичка

  1. Пецилия. Эта рыбка живородящая и выносливая, существует множество разнообразных вариантов ее пород. Пецилия считается одной из часто рекомендуемых рыбок для начинающих. Их можно держать в аквариумах меньших объемов, чем меченосцев, в отличие от них пецилии миролюбивы и активны. Посадите несколько растений, им так будет комфортнее. Кормить их можно обыкновенным кормом для рыбок, специальными хлопьями, и как все живородки, они всеядны.
  2. Меченосец. Еще одна живородящая рыбка. Меченосец любит активно плавать по всему аквариуму. В аквариумном интерьере они предпочитают заросли растений, где они обожают резвиться. Им требуется много пространства для движения. Меченосцы по форме тела схожи и с пецилиями, и с гуппи, но из всех трех самые крепкие, крупные. Вдобавок ко всему, меченосцы встречаются самых ярких цветов, они очень украсят комнату ребенка, отвлекут внимание от вечно царящего в детской беспорядка.
  3. Гуппи. Они самые неприхотливые, любят жить стаями, живородящие. Могут жить в любых условиях, даже в не очень чистой солоноватой воде. Они тоже любят резвиться и играть среди растений, а их цветовое разнообразие поражает воображение.

Теперь, когда вы ознакомились с самыми популярными рыбками для детей, выбор за вами. Можете отдать предпочтение какому-нибудь одному виду, либо заселить аквариум всеми рыбками из перечисленных выше. Достаточно один раз полностью проинформировать ребенка об особенностях содержания рыбок, и он будет увлечен созданием собственного маленького подводного мира.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + шесть =

Scroll To Top
error: not copy