Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак укрепить корни волос

Как укрепить корни волос

Как укрепить корни волос

С проблемой выпадения волос можно столкнуться даже в молодости, если не уметь правильно за ними ухаживать. Значительно ослабить корни волос могут частые окрашивания, ведь, как известно, данные процедуры являются очень вредными для шевелюры. Поэтому чтобы волосы не выпадали их нужно укреплять различными масками или же другими доступными народными средствами, которые являются очень эффективными.

Как укрепить корни волос:

Многие считают, что уход за волосами достаточно дорогое удовольствие, так как для этого нужно ходить в дорогие салоны красоты. На самом деле можно легко обойтись без этого, ведь многие эффективные средства по уходу за шевелюрой можно приготовить самостоятельно. Найти данные полезные рецепты совершенно не проблема, в сети их имеется огромное количество.

Отличным лекарством для корней является обыкновенная маска из яйца. Для этого нужно вытащить желтки и слегка их перемешать, но не взбивать, далее эту массу следует нанести на голову и подержать десять минут, после чего можно будет смыть это средство со своей шевелюры. Эту процедуру надо будет проводить каждый раз, перед тем как мыть голову, то есть около двух, или же трех раз в неделю.

Маска из алоэ достаточно эффективное средство для укрепления волос, вот только прежде чем использовать данный цветок нужно убедиться, что ему уже более двух лет, ведь только тогда он обладает полезными и лечебными свойствами. Когда нужное растение будет найдено можно, приступать к собственно самому приготовлению маски, готовить ее достаточно легко нужно всего лишь измельчить стебельки в кашу, которую и нужно будет нанести на голову. Данную маску надо держать около четверти часа, можно и больше, и после того как это время пройдет ее можно смыть со своих волос.

Маска из яйца и меда отличное средство для укрепления корней, и приготовить ее также легко, как и все предыдущие. Для этого нужно будет приобрести хороший и главное натуральный горный жидкий мед и два яйца. Далее необходимо будет отделить желтки и смешать их вместе с медом, после чего лекарство можно будет наносить на голову и тщательно втереть его в корни. После истечения тридцати минут данное лекарство для волос можно будет смывать со своей головы. Если эту маску делать регулярно, а именно хотя бы пару раз в неделю, то уже спустя один месяц результат будет заметен.

На самом деле народных рецептов крайне много и каждый человек может выбрать для себя что-то подходящее. Самое главное это то, что на уход за волосами не придется тратить большие деньги, так как практически все ингредиенты стоят совсем недорого.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 4 =

Scroll To Top
error: not copy