Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниТри диеты для лета

Три диеты для лета

Три диеты для лета

После летнего отдыха, шашлыков и экзотических блюд, не всегда удается сохранить талию в прежних параметрах. Или хочется поразить коллег или сокурсников отличной фигурой и сияющим видом. А может просто доставить себе удовольствие в виде улетучившихся килограммов. Во всех этих стремлениях лучшие помощники диета и спорт, а низкокалорийные диеты просто лидеры в топе летних диет.

Диета низкокалорийная огуречная.

С появлением на столе первых хрустящих огурчиков и ароматной зелени устраивают себе разгрузочные витаминные дни. Ведь в целом килограмме огурцов всего сто тридцать пять калорий, а в сочетании с большим количеством зелени, листовых овощей и не сладких фруктов, она не слишком голодная.

Огурцы улучшают пищеварение, выводят лишнюю воду, помогают очищению кожи, способствуют нормализации обмена веществ. Если по окончании основного периода диеты добавить в ее меню каши на воде и больше молочных продуктов, можно соблюдать ее достаточно долго.

С чем едим?

На время соблюдения этого режима питания нужно убрать соль и содержащие ее продукты, мучные изделия, сладкие газированные напитки и покупные соки. Пить — минеральную воду без газа, чаи из трав.

Основное блюдо в течении всего дня — огурцы и зелень пряная и листовая. К ним добавляют отварное постное мясо, вареные яйца, большое количество свежих и вареных овощей.

Утром можно заменить огурцы на творог или геркулесовую кашу на воде. Последний прием пищи — фрукты и кефир.

Диета на помидорах.

Эта очень высокоэффективная диета, так же относится к разряду низкокалорийных. Калорийность спелых томатов двадцать калорий на сто грамм. На такой диете организм не будет лишен важных микроэлементов, ведь соблюдая ее потребляют много естественных антиоксидантов, замедляющих старение кожи. Ликопин, содержащийся в этих замечательных плодах, способствует омоложению, а мочегонный эффект- уменьшению целюлита.

С чем едим?

Со свежими и отварными овощами, конечно листовой зеленью.

Не жирным мясом, птицей, рыбой (отваривают на пару, запекают на гриле без масла).

Не жирный сыр или творог (лучше творог, из-за содержащейся в сыре соли).

Фрукты свежие или запеченные, так же в виде компотов без сахара.

Помидоры становятся полезнее после термической обработки. Разнообразить меню не только салатами, но и овощными рагу с помидорами, различными овощными запеканками, не забывая о количестве масла используемого в этих блюдах.

Диета на сельдерее.

Зелень этого корнеплода настоящая находка для худеющих, она обеспечивает практически всеми витаминами и микроэлементами. И это на фоне крайне низкой калорийности — всего двенадцать калорий на сто грамм.

Сельдерей наполняет энергией, ведь он является природным афродизиаком. Ныть и хандрить на этой диете невозможно.

На время соблюдения диеты отказаться от копченостей, солений, выпечки, сладких фруктов. Питье — не газированная минеральная вода, чай, кофе без сахара, свежие овощные соки.

С чем едим?

Как и в предыдущих двух диетах — мясо, рыба, морепродукты, овощи отварные и сырые в салатах, грибы. С одной особенностью, готовим одно блюдо на весь день.

Например: Суп из сельдерея плюс куриная грудка, овощное рагу с сельдереем и грибами, смузи из зелени сельдерея и фруктов плюс запечённое филе индейки. Можно сделать один очистительный день на сельдереевом соке.

Соблюдать не более недели.

Употребление большого количества сельдерея запрещено беременным, и людям с язвенной болезнью.

Если несмотря на все усилия невозможно отказаться от сладкого, готовят больше смузи с добавлением фруктов, употребляют творог с сезонными ягодами и конечно творожные запеканки без сахара.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 7 =

Scroll To Top
error: not copy