Вы здесь: ГлавнаяМодаКакой мех норки лучше

Какой мех норки лучше

Какой мех норки лучше

Снежная пора проходит в разных регионах России по своему, однако, едва ли на большинстве территории нашей страны удастся избежать крепких и трескучих морозов, снегопадов, непродолжительных оттепелей. Именно поэтому зимой нужно одеваться тепло и комфортно, умело сочетая стильный внешний вид с практичностью в верхней одежде и головных уборах. Хорошим вариантом для наших условий считаются изделия из натурального меха.

Среди головных уборов заслуженной популярностью пользуются шапки из норки. Они отлично согревают, противостоят износу, долго служат и отлично выглядят в любую погоду. Именно поэтому если Вы хотите всегда быть на высоте, и уверенно чувствовать себя в любой ситуации присмотрите мужские шапки из норки здесь, на сайте магазина «Ярмарка Шапок». Однако норка, норке рознь – в реализации есть изделия из разных видов этого меха, ведь страна происхождения и питание хищника значительно влияет на его шкурку.

Норку выращивают во многих странах, где есть места с холодным климатом: Европа, Америка, Россия, Скандинавские страны и Финляндия. В каждом государстве ценного пушного зверя разводят по-своему, да и породы норки встречаются тоже разные. Фабрика меха «Ярмарка Шапок» закупает шкурки норок только у проверенных поставщиков, на знаменитых пушных аукционах. Поэтому если Вы мечтаете купить женские шапки из норки, то получите первоклассный товар по доступной цене!

Европейская норка

Этот вид норки широко распространен в Европе и небольшой части Сибири, он отличается приплюснутой небольшой головкой, меньшими, чем у американского собрата размерами тела, короткой и очень густой шерстью, которая не боится холодов и осадков. Окрас европейской норки преимущественно темно-бурый, на спинке и хвосте темнее, а вот мордочка и нижняя губа имеют белые пятнышки. Пушной зверек преимущественно живет возле водоемов, болот, среди влажного леса, поэтому его шерстка не пропускает влагу, кроме того норка – отличный пловец. Поэтому мех очень популярен для пошива верхней одежды и головных уборов.

Американская норка

Этот вид отличается более крупными размерами, плотной и сравнительно длинной шерстью и огромным количеством вариантов окраса, ведь в генах «американки» запрограммированы именно такие мутации. Благодаря этому американская норка – просто мечта для селекционеров, которые выводят все новые и новые варианты естественного окраса. Она превосходно чувствует себя и размножается в неволе, что сделало в конце 19 столетия выращивание мехов – достаточно солидным бизнесом для США и Канады. Встречаются все виды цветовых оттенков шкурок этого пушного зверька от светлого, до черного, не исключая дымчатый, голубой, коричневый, бурый и знаменитый оттенок blackglama– черный, с коричневым отливом, напоминающим нефть. Однако, помимо восхитительного внешнего вида, мех американской норки достаточно практичен, при хорошем уходе модель из нее может радовать три десятка лет!

Русская норка

Этот вид был создан сравнительно недавно – в 1928 году, когда в СССР появилась цель – создать собственные хозяйства для обеспечения страны качественными мехами для сурового климата. Соответственно поэтому русская норка несколько пушистая и теплая, она отлично согревает и совсем не боится осадков. Окрас ее чаще всего оттенков коричневого цвета, причем «стандартный темно коричневый» считается эталонным, также встречаются особи насыщенно темного и дымчато-серого цвета. Мех русской норки удивительно мягкий, шелковистый, к нему так и хочется прикоснуться. Мода на цвета такого материала часто меняется и в зависимости от этого варьируется и цена на разные шкурки ценного пушного материала.

Скандинавская норка

Этот мех считается одним из самых часто встречающихся в мире, он насчитывает до 80% всего пушного рынка. Неудивительно, что для таких государств как Финляндия и Дания выращивание скандинавской норки – важный поток прибыли для страны. Этот мех имеет более ровный остевой волос, плотную и мягкую подпушь. Однако, есть важные отличия: в Финляндии выращивают норку с более высоким ворсом, чем в Дании.

Существует большое количество вариантов естественных оттенков скандинавской норки, однако наиболее популярным является цвет, имитирующий естественный «дикий» цвет американской норки – темно-коричневый. Поэтому оттенок «махогон» — считается эталоном коричневого окраса норки. Также пользуются популярностью оттенки «орех» и « темная пастель». В условиях нашей страны, скандинавская норка более приемлемый материал для производства шуб и головных уборов, ведь ее потребительские качества лучше отвечают российскому климату, чем у «американки».

Финская норка

Этот мех относится к скандинавскому типу пушного зверька, однако отличается более широкой градацией натуральных оттенков. На мировых аукционах можно увидеть редкие серо-голубые цвета: «сапфир» — голубой оттенок остевого волоса, «виолет» — голубой с сиреневым отливом, серебристо-голубой, «ирис» — серый. Очень красиво смотрится «лавандовый» цвет – чрезвычайно светлая подпушь оттеняется сиреневым остевым волосом. Интересен вариант под названием «полярная норка», благодаря плотному и пушистому остевому волосу, такой материал больше выглядит как соболь, чем привычная норка.

Китайская норка

Сегодня этот вид меха стал встречаться все чаще на российском рынке, фактически это привычный вид норки, но просто качество его оставляет желать лучшего. Чтобы это скрыть китайскую норку красят, стригут, выщипывают, а уже потом шьют шубы и головные уборы. При этом встречаются изделия и достаточно хорошего качества, поэтому при выборе мехов из Китая, следует быть максимально внимательными и осторожными.

Какая же норка лучше?

Таким образом, рейтинг самых лучших норок возглавляет американская, особенно из северной части этой страны, затем идут скандинавская, не уступает ей русская, замыкает список – китайская. При выборе каждого из вариантов не лишним будет ознакомиться с сертификатами качества и по возможности провести ряд простых тестов по определению состояния меха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy