Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак питаться после 30 лет, чтобы быть здоровой

Как питаться после 30 лет, чтобы быть здоровой

Как питаться после 30 лет, чтобы быть здоровой

Девушкам после 30 лет тяжелее удерживать вес в норме, а т.к. у многих не хватает времени для занятий спортом, они предпочитают просто постоянно садится на различные диеты, из-за которых возникает недостаток питательных веществ в организме, а в течение дня — сонливость и раздражение на пустом месте.  Так как же питаться правильно, чтобы и сохранить здоровье, и избежать появление лишнего веса?
Прежде всего, Вы должны понимать, что овощи – наши друзья. И именно они должны составлять минимум половину Вашего дневного рациона. С фруктами же наоборот, нужно быть поосторожнее, кроме полезной клетчатки, они содержат много сахара, который уж точно не пойдет на пользу фигуре.

Помните, что здоровье и самочувствие зависит от рациона, и лучше отказаться от вредных соков и газировки, сократить потребление алкоголя до минимума, но при этом получить жизнь, полную бодрости.

Постарайтесь заменить мясо рыбой. Животные жиры и белки плохо усваиваются и вредят здоровью сердечно-сосудистой системы. Но хуже всего употребление в пищу наваристых бульонов, помните, что именно они являются врагом сердца №1.

Начинайте утро со стакана воды, а свой день заканчивайте – выпивая стакан кефира. Это нормализует работу пищеварительной системы. Также приучите себя каждый день есть творог, ведь с каждым годом содержание костной ткани в организме уменьшается, и чтобы в более зрелом возрасте не получать переломы, нужно уже сейчас регулярно пополнять запасы кальция в организме.

Яйца – это не только дешевый источник белка, но и настоящая холестериновая бомба. Но полностью отказываться от них не стоит, потому что они, кроме вредного холестерина, содержат очень много полезных аминокислот. Желательно в неделю употреблять не больше чем 2-3 яйца, а для приготовления омлетов использовать только белки, потому что именно в желтках содержится опасных холестерин.

Употребляйте в пищу крупы и овсянку каждый день. Они источники медленных углеводов, не зря во всем мире их принято есть именно на завтрак. Они медленно расходуются, поэтому Вы ощущаете сытость и Вам не хочется перекусить более вредными продуктами.

Постарайтесь каждый день съедать минимум половину отваренной свеклы – она идеально почистит Ваш организм и избавит его от шлаков, также она немного ускоряет обмен веществ.

Помните, что Вам нужно свести к минимуму употребление соли и сахара. Соль не только вызывает некрасивые отеки, но и способствует развитию инфаркта и инсульта. Ну а о вреде сахара Вы более чем наслышаны, именно сахар заставляет Вас есть много вредной пищи, ведь после его употребления, Вам хочется есть только те продукты, которые позволяют насладиться резкими вкусовыми ощущениями и которые полны различными химическими добавками, что сильно вредит почкам и сердцу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 2 =

Scroll To Top
error: not copy