Вы здесь: ГлавнаяПсихология21 совет, как относиться ко всему легко и просто

21 совет, как относиться ко всему легко и просто

21 совет, как относиться ко всему легко и просто

Жизнь непростая штука? Отношения не складываются и вообще все сложно? А вам бы хотелось относиться ко всему легко и проще? В этой статье вы найдете 21 совет, которые помогут вам с этим.

1. Перестаньте думать, что о Вас думают другие и как Вы выглядите со стороны. Вас наконец-то должно перестать волновать мнение окружающих. Иногда стоит быть собой и не стараться всем понравиться, вполне возможно, что именно тогда окружающие сами будут стараться Вам во всем угодить и начнут ценить Ваше мнение.

2. Вы должны научиться инвестировать прежде всего в себя – тратить свое время на получение новых знаний и умений, покупать себе обновки, баловать себя путешествиями, тратить деньги на посещение спортзала. Помните, что если Вы будете хорошим интересным собеседником и при этом будете отлично выглядеть, то Вам быстрее предложат работу, у вас будет много друзей, единомышленников, поклонников.

3. Помните о том, что деньги Вам нужны прежде всего для того, чтобы оплачивать свои потребности и желания, а то, как Вы смогли их заработать – уже не совсем важно. Так Вы перестанете себе корить за то, что с дипломом психолога вынуждены делать маникюр более успешным клиентам. А также перестанете заморачиваться тем, что Ваша карьера складывается совсем не так, как у Ваших одноклассников.

4. Научитесь пользоваться моментом. Постарайтесь перестать постоянно думать на перспективу и стараться просчитать будущее. Оно настолько быстро меняется, что зачастую это просто невозможно.

5. Снизьте требования к себе и окружающим, позвольте людям быть неидеальными. Разочарование в людях происходит не от того, что они плохие, а от того, что они не оправдали ваших иллюзий на счет них. Не ожидайте и не будете разочарованы.

6. Снимите с себя часть ответственности. Поймите, не все в мире зависит от Вас. Это не значит, что нужно перестать стараться и пустить жизнь на самотек.

7. Научитесь поддерживать позитивные контакты – людям в Вашем обществе должно быть приятно и уютно. Конечно, иногда требуются и умения сглаживать конфликты и навыки манипуляции. Просто не усложняйте общение – не стоит устраивать постоянное выяснение отношений, производить работу над ошибками, акцентировать внимание на недостатках, провоцировать споры и конфликты. Помните, что у окружающих Вас людей тоже только одна жизнь и они хотят прожить ее, наслаждаясь каждым мгновением. Люди склонны искать в общении позитив, негатива у них и так в жизни хватает.

8. Помните, что «легкая» женщина – это прежде всего открытый, добрый, общительный человек, готовый помочь, но только своему ближайшему окружению. Поэтому вряд ли она позволит собой манипулировать на работе и выполнять чужие задания, либо будет слишком альтруистичной – она никогда не будет помогать другим, забывая о собственных интересах.

9. Не копите старые обиды. Конечно, опыт дорогого стоит, но никому не нравится общаться с человеком, который при встрече всегда вспоминает о неблаговидных поступках. Несмотря на то, что в мире проживает 7 млрд. человек, круг Вашего ежедневного общения сильно ограничен. И если Вы будете смотреть на людей в черно-белом формате, скоро Вам даже не с кем будет поговорить.

10. Ведите дневник, лучше доверить бумаге свои сомнения и переживания, чем постоянно нагружать окружающих своими проблемами.

11. Воспринимайте каждый свой день как самый лучший, каждое действие как волшебство, а тяжелые трудовые будни как квест или увлекательное путешествие.

12. Научитесь любить и ценить себя, постоянно перечисляйте в уме свои достоинства, повторяйте себе, что Вы достойны самого лучшего.

13. Не будьте безответственными и не путайте легкость с легкомысленностью, люди должны знать, что они могут положится на Вас в тяжелой ситуации.

14. Не нужно становится «энергетическим вампиром», наоборот будьте солнышком, чтобы людям нравилось с Вами находиться, поверьте тогда они с большей радостью смогут поделиться с Вами своим теплом.

15. Позвольте быть себе счастливым человеком.

16. Помните, мир – не враждебен, не бойтесь неудач, в случае чего, у Вас еще будет много возможностей исправить ошибку.

17. Перестаньте постоянно сплетничать, критиковать и осуждать других людей.

18. Хватит контролировать жизнь окружающих, иногда стоит разомкнуть даже самые крепкие объятия и позволить человеку делать ошибки и выводы из них. Поймите, Вы не сможете всегда защищать любимых людей, да и не знаете Вы ответов на все вопросы.

19. Постарайтесь научиться любить близких людей безусловной любовью – когда они почувствуют абсолютное принятие независимо от поступков, они постараются меньше огорчать Вас.

20. Научитесь видеть возможности там, где раньше видели только одни препятствия и ограничения.

21. Помните о том, что зачастую легкость – это сознательный выбор взрослого человека и часто он вынужден прикладывать значительные усилия для ее поддержания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 19 =

Scroll To Top
error: not copy