Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиЧем заняться на прогулке с маленьким ребенком?

Чем заняться на прогулке с маленьким ребенком?

Чем заняться на прогулке с маленьким ребенком?

Врачи рекомендуют ежедневные прогулки с малышами, продолжительность которых должна составлять около двух часов. Грудничкам необходимо свежий воздух для того, чтобы насыщаться кислородом и лучше спать. Детям постарше нужно проводить время на улице по причине того, что они становятся активнее и здоровее.

Любая незначительная деталь или вещь приковывает внимание ребенка. Таким образом, ребенок познает мир, и лучше развивается. Абсолютно все дети любят играть в песочнице, которая предоставляет огромные возможности для фантазий ребенка. Родителям нужно принимать активное участие в таких играх. Ребенка может заинтересовать даже трава и различные растения. Поэтому, если местность позволяет, можно смело разрешить прогуляться босиком по траве. Это занятие доставит не только большое удовольствие, но и принесет пользу для здоровья.

Где лучше всего гулять?

  • Городские парки;
  • Лес;
  • Скверы;
  • Детские площадки;
  • Возле водоемов.

Как разнообразить прогулку с ребенком?

Для многих детей огромный интерес представляют лужи, вне зависимости от их размера. Не стоит препятствовать этому интересу. Наилучшим решением со стороны родителей, будет выбор соответствующей одежды. Набирать и трогать воду, прыгать и бегать в ней является настоящей радостью для малыша. Такие, незначительные, на первый взгляд, действия играют значительную роль в формировании восприятия детей.

Чем заняться на прогулке с маленьким ребенком?

Дети любят трогать деревья и играть с кустами. Поэтому, можно рассказать им о том, как растут деревья, как вырастают листики. Это доставляет не только радость, но и развивает тактильные ощущения. Если предоставлять в интересной форме, доступной для ребенка, можно развить в нем любопытство и тягу к познанию. Маленьким исследователям нравится наблюдать за живой природой. Поэтому животные и птицы приковывают их внимание.

Отличным местом для прогулки может стать не только детская площадка возле дома, но и парк. Замечательно, если в нем есть озеро, в котором плавают утки и водится рыба. Детям очень нравится играть с животными, тем более ухаживать и кормить. Поэтому на прогулку стоит взять с собой немного семечек, хлеба или пшена. Прогулявшись по парку, можно встретить неожиданных жителей вроде белок. Ребенку доставит огромное удовольствие процесс наблюдения, за ее жизнедеятельностью.

Если купить детскую осеннюю обувь Котофей, то можно не переживать за грязь, слякоть и мелкие лужи, а позволить ребенку в полной мере насладиться этим временем года, собирая листья для гербария, шишки, пуская кораблики.

Каждая новая прогулка открывает для малыша новые знания, и мир становится все интереснее и обширнее. Родителям нужно быть сопричастными к малышу, и активно интересоваться всем тем, что он открывает для себя. Помимо этого, для развития ребенка следует рассказывать о животных, птицах, реках и о природе в целом. Конечно, информацию нужно преподносить в легкой и доступной форме, чтобы она была понятна ребенку.

Совместные прогулки позволяют совместно открыть новый мир. Каждая новая прогулка должна быть целевой. Например, одну прогулку можно посвятить кормлению птиц, другую изучению деревьев и т.д. Нельзя замещать прогулку походом в магазин, и иные места. Это вполне можно сделать и самостоятельно. Проводить время на улице с малышом следует с максимальной пользой для тела и духа ребенка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy