Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезное3 причины пить красное вино

3 причины пить красное вино

3 причины пить красное вино

Красное вино – один из благороднейших напитков за всю историю человеческой цивилизации. Однако, его принадлежность к разряду алкогольных напитков всегда вызывала закономерные опасения по поводу потенциального вреда, который может нести с собой вино. Но недавно проведенные исследования показали, что все не так страшно и даже больше – в малых дозах красное сухое вино несет только позитивный эффект. Так чем же полезен этот напиток?

1. Улучшает работу мозга.

Как бы это парадоксально не звучало, но в малых дозах красное вино улучшает скорость решения простых логических задач. К такому выводу пришли ученые из Иллинойского университета. После одного-двух бокалов реакция испытуемых улучшалась примерно на 40%. Снижается тревожность, которая мешает сосредоточению на работе. Однако не стоит забывать, что при дальнейшем увеличении общего количества принятого на грудь алкоголя скорость реакции может снизиться практически до нулевых параметров.

2. Позитивно сказывается на фигуре

В рамках изучения свойств красного вина ученые уделили большое внимание изучение веществу под названием «ресвератрол», которое, как оказалось, обладает большим количеством позитивных свойств по отношению к функциям организма.

В частности, как выяснили норвежские исследователи, этот ресвератрол снижает уровень аппетита. Этот примечательный факт был выяснен на примере эксперимента с пчёлами, которые после приема ресвератрола стали меньше нуждаться в сладком. По мнению авторов эксперимента, приблизительно такой же эффект ресвератрол оказывает и на людей.

Помимо этого, французские ученые пришли к выводу, что употребление пары бокалов вина для некоторых людей равносильно походу в тренажёрный зал. И все это снова благодаря веществу, которые было описано выше. Ресвератрол очищает артерии, помогает снизить количество холестерина в крови и укрепляет стенки сосудов.

3. Сохраняет здоровье

Также к полезным свойствам вина нельзя не отнести профилактические возможности данного напитка. Употребление красного сухого вина приводит к снижению давление у тех людей, которые склонны к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Именно этот продукт позволяет организму дольше оставаться здоровым и сохранить сердце в порядке.

Мужчинам также необходимо знать, что красное вино, в отличие от других алкогольных напитков, позитивно сказывается на сексуальных функциях организма. Однако здесь очень важна умеренность, ведь чрезмерное употребление алкоголя, даже такого как вино, чревато проблемами в сфере половой жизни.

Подводя итоги, можно говорить о том, что миф о вине, как о неизбежно вредном напитке приводящему к проблемам со здоровьем – по большей части развеян. Однако в любом случае, необходимо употреблять данный продукт со знанием дела и в меру, иначе никакие полезные свойства красного сухого вина не сравняться с тем ущербом, который причиняет чрезмерное употребление алкогольного напитка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 4 =

Scroll To Top
error: not copy