Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак сделать комнату ребенка воплощением мечты

Как сделать комнату ребенка воплощением мечты

Как сделать комнату ребенка воплощением мечты

Иногда происходит так, что все Ваши представления о детских комнатах в мгновение ока рушатся, когда Ваш маленький крошка говорит, что ему это не нравиться. Именно поэтому прежде чем выбирать новую меблировку для своего ребенка и делать его детскую, наполненной своими взрослыми предпочтениями и мечтами, стоит совместно посмотреть журналы, а также вовлечь самого маленького хозяина или хозяйку комнаты в процесс сотворения интерьера.

Трудности могут возникнуть, если у Вас двое деток в семье и нет возможности для каждого из них выделить по индивидуальной комнате. Не расстраивайтесь, у Вас есть великолепный повод созвать семейный совет и включить в процесс разработки дизайна комнаты деток.

Чтобы оставить как можно больше пространства для детей и места под их увлечения, а также зону для работы за компьютером и столик для приема гостей, стоит выбрать разделение комнаты на зоны и детально обговорить с хозяевами, где им будет удобно готовить уроки, где играть и в какой части комнаты лучше всего будет поставить компьютерный столик.

Чтобы даже маленькая комната, в которой живут двое детей, выглядела просторной, Вашим спасителем выступит двухъярусная кровать детская, которую с помощью детской фантазии и Вашей помощи можно красиво декорировать игрушками, а ступенчатая лесенка, которая будет идти на вторую полку в дневное время может быть как раз тем самым местом, где и будут красиво сидеть игрушки.

Продумывая детскую комнату, не упускайте мелочей, в которых Вы опрометчиво рискнете положиться сами на себя. Возможно, выбранные Вами шторы и идеально впишутся в детскую комнату, но вот процесс их самостоятельного выбора в магазине западет детям в душу гораздо сильнее и крепче.

Именно поэтому лучше всего выделить больше времени на оформление комнаты и вместе с детьми проехать несколько магазинов, но это окупиться с лихвой — ведь комната от этого станет им еще дороже и они будут заботливо за ней ухаживать, а также с гордостью рассказывать своим друзьям о том, что они были сами соавторами дизайнерского проекта по обустройству детской.

Обязательно поинтересуйтесь у детей, какие цветовые решения будут для них приятны, какие детали декора они хотели бы видеть и постарайтесь воплотить их пожелания в жизнь. Предложите им каждый месяц или пару месяцев менять настроение и дизайн комнаты, привнося в дизайн элементы эксклюзивного декора.

К примеру, один месяц может быть месяцем пиратов, и из бумаги и папье-маше вместе с детьми Вы изготовите фигурки кораблей, второй месяц – месяц цветов, третий – день сладостей. Здесь всё будет зависеть от Вашей фантазии и от того, насколько данной идеей Вы сможете заинтересовать своих детей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy