Вы здесь: ГлавнаяДомЧем кормить котов и кошек?

Чем кормить котов и кошек?

Чем кормить котов и кошек?

Питание домашних любимцев зачатую становится для хозяев проблемой. Что полезно, что вредно, как заставить есть что-то конкретное — вопросы, которые беспокоят многих. Но на них есть ответы.

В питании домашнего животного важна стабильность и постоянный рацион. Есть сторонники и противники сухого корма, равно как и домашнего питания. Например, те, кто выбирают корм для кошек роял канин, считают, что домашняя еда не предназначена для питомцев, т.к. она не сбалансирована и животное не получает в полной мере того, что ему необходимо. А в корме есть все необходимые витамины, минеральные вещества, сбалансированное сочетание белков, жиров и углеводов, да еще и учитывается, какой породы ваш любимец.

Сухие корма, это, в первую очередь, удобно. Но это также дорого, не все могут себе позволить покупать 1 кг корма по 200 грн и больше. Также стоит иметь ввиду, что такой вид питания вызывает привыкание. И если кошка долгое время питалась таким кормом, то перевод ее на домашнюю пищу может вызвать затруднение. К тому же, как говорят противники такого питания, нельзя быть на сто процентов уверенным, из чего делаются эти корма. Поэтому они предпочитают наверняка знать, чем питается их любимое животное, и приучают его к домашней пище.

Для котов, например, очень полезна овсяная каша с добавлением какой-нибудь рыбки, например, мойвы. Пакет такой замороженной рыбы стоит недорого, геркулес тоже. А вкупе это даст кастрюльку каши, которой хватит примерно на неделю. В зависимости от порций и частоты кормления.

По этому поводу стоит сказать отдельно. Кошки и коты достаточно жадные животные. Скорее всего, они не будут растягивать удовольствие и есть постепенно. Они съедят все и сразу. В связи с этим, у кошачьих довольно часты случаи ожирения. А это, как и для людей, опасно. Поэтому порция должна быть не очень большая.

Стандартный же режим кормления: два раза в сутки. Обычно это делается, к примеру, утром перед работой, и вечером после нее. Допускаются небольшие отступления от этого режима в виде небольших угощений, например, кусочков от разделки какого-нибудь мяса или рыбы.

Но нельзя думать, что все животные одинаковы. Ни в коем случае. За своим питомцем надо наблюдать, замечать его отношение к тем или иным продуктам. Ведь зачастую оказывается, что кошки проявляют интерес к самым странным продуктам: к хлебу, к огурцам, к меду. Это все может означать, что любимцу не хватает каких-то микроэлементов, витаминов. А, следовательно, стоит это проверить (сводить к ветеринару) и ввести в рацион необходимые продукты.

Вариантов кормления кошек и котов много. Выбирать надо наиболее приемлемые по финансовым возможностям и удобству для хозяина. Ну и все же делать определенную отсылку на интересы самого животного.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy