Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг6 советов для идеального дня на пляже

6 советов для идеального дня на пляже

6 советов для идеального дня на пляже

Что может быть лучше целого дня проведенного на пляже? Такой приятный выходной должен оставить только солнечные воспоминания, без намека на истощение или обезвоживание. Пляжный отдых может стать полноценной заменой спа-процедурам, если соблюдать 6 простых правил полезного для здоровья времяпровождения.

Ласковое солнце. Шум прибоя, если вам настолько повезло, что вы живете невдалеке от морского побережья. В волосах песок, в руке напиток, летний день божественно хорош, люди вокруг все радуются жизни, слушают музыку или играют в волейбол. Ничто не может помешать и вам провести этот теплый денек самым замечательным образом, погрузив пальцы в песок, можно начать с расслабления, немного медитации не помешает, затем почитать хорошую книгу, погрызть чего-нибудь вкусненького, выпить что-нибудь освежающее, глядя в голубую даль.

6 советов для пляжного отдыха

Однако чаще всего это недостижимый идеальный образ, на пляж люди обычно приходят большой компанией, много едят и, чего скрывать, много пьют, мало двигаются, предпочитая активному отдыху перелистывание журналов. Остановитесь, вспомните как короток летний сезон, возьмитесь за ум, пусть время, проведенное на пляже будет всецело посвящено здоровью: свежевыжатый сок, легкие дыхательные упражнения, книга, доставляющая удовольствие, список можете продолжить сами. Делайте все, чтобы успокоить разум, и пробудить тело.

6 здоровых привычек пляжного отдыха:

Двигайтесь

Прогулка быстрым шагом или пробежка трусцой вдоль кромки воды принесет ни с чем несравнимое удовольствие и пользу для здоровья. Расстояние не должно превышать полутора километров, в противном случае болей в икрах после славной пробежки по песку не избежать. Телефон лучше оставить где-нибудь в районе лежака, чтобы не мешал наслаждаться моментом.

Пейте больше

Любимые слабоалкогольные и безалкогольные пенные напитки замените на освежающие «зеленые», например, кокосовое молоко, богатое электролитами, которые борются с обезвоживанием. Вода с хлорофиллами – еще один удачный вариант, она хорошо утоляет жажду и помогает контролировать голод.

6 советов для замечательного дня на пляже

Освободите свой разум

Между делом, рассматривая картинки в журнале, подумайте о том, чтобы почитать действительно что-то стоящее, что поднимет ваш дух и поможет почувствовать ценность настоящего каждого момента. Будьте счастливы: не забывайте жить, любить, смеяться и учиться. Выбирайте легкое, небольшое по объему чтиво, чтобы напомнить себе о том, что счастье – это путешествие, а не место.

Перекус должен быть простым

Все любят хрустящие закуски вроде чипсов, соленых орешков или сухариков, но лучше все-таки воздержаться от поедания пакета чего-либо такого, о чем станете жалеть позднее. Отдайте предпочтение здоровой пище: ореховой смеси или чипсам из цветной капусты. Хрустят они ничуть не хуже, а пользы больше. Также можно попробовать фрукты и вегетарианские закуски.

Как провести день на пляже: 6 советов

Защищайте кожу

Солнцезащитного крема не жалейте, мажьте погуще! Ваша кожа этого заслуживает. Сегодня производители предлагают портативный солнцезащитный крем в твердой форме стика, он легко помещается в сумочке и подойдет как для губ так и для всего лица.

Медитируйте

Начинайте и заканчивайте свой день, посвящая время только себе. Сядьте на берегу у самой воды и очистите свой разум, пусть даже на несколько минут. Это поможет вам стать счастливее и продуктивнее трудиться всю следующую рабочую неделю.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy