Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать кукольный домик для своего ребенка?

Как выбрать кукольный домик для своего ребенка?

Как выбрать кукольный домик для своего ребенка?

Все дети обладают одним, объединяющим их признаком — они очень быстро вырастают из одежды и своих игрушек. Вот только малыш первый раз взял в руки погремушку и уже увлечен ролевыми играми, для которых потребуется много аксессуаров и кукол.

На сайте https://spok.ua/toys/c031/ представлен огромный выбор детских игрушек для деток любого возраста и увлечений.

Почему дети играют в ролевые игры?

Ролевая игра позволяет ребенку лучше адаптироваться, она позволяют им лучше изучить окружающий мир и взаимодействие между людьми. Дети все подмечают вокруг себя, запоминают, а потом воспроизводят в своих играх.

Понаблюдайте за детьми. Они одевают куклу для прогулки на улицу, готовят ей кушать, укладывают спать, играют с ней в игры. Куклы превращаются в настоящих друзей.

Не стоит думать, что куклами играют только девочки. Мальчики не пройдут мимо зверушки, солдатиков, пупсов.

Но одних кукол недостаточно. Они же где-то должны жить. У них должен быть дом со всей необходимой мебелью. Если его нет, то малыш находит выход. Он строит дом из подручных средств, используя книги, стулья, чтобы сделать ему дом из комнат. Мебель он сделает из кубиков и конструктора. Но если девочке купить настоящий кукольный дом, то она будет в полном восторге.

Как выбрать кукольный домик?

Как выбрать кукольный домик для своего ребенка?

Не стоит думать, что есть только дом барби. Можно подобрать домик по возрасту малыша. Ассортимент домов очень широк. Дом может быть пластиковым или деревянным, разного размера и формы. Он может быть с жильцами или их придется покупать отдельно.

При выборе дома прежде всего обращайте внимание на его размеры. Дом не должен мешать в комнате. Поэтому не покупайте очень большой дом, если детская комната имеет очень скромные размеры. Конечно, его можно разбирать каждый раз, когда ребенок закончил игру. Но учитывайте то, что большой размер дома предполагает длительную разборку и сборку. Кроме этого ребенок захочет, чтобы его игрушки спали в своих кроватках, так же, как и он.

При выборе размера дома учитывайте размер кукол, с которыми будут играть. В этом случае очень удобны дома вместе с жильцами. Но куклы-жильцы должны понравиться хозяину дома. В противном случае, их придется менять. К тому же ребенку прежде всего захочется поселить в новом жилище своих старых друзей-кукол.

Конечно, деревянный кукольный дом будет намного экологичнее. Но современные пластмассы, используемые для детских игрушек, проходят специальную проверку на безопасность. Поэтому, покупая пластмассовую игрушку, обязательно проверьте наличие сертификатов.

Если ребенок маленький, то в домике не должно быть мелких деталей, которые он может проглотить или засунуть себе в ухо или нос. Кукольный домик дом должен быть удобным и интересным для детей по возрасту.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 17 =

Scroll To Top
error: not copy