Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 способов добиться здорового цвета лица

10 способов добиться здорового цвета лица

10 способов добиться здорового цвета лица

Уход за кожей – это сугубо индивидуальный процесс, который зависит от ее типа, вашего возраста и множества других факторов. Но эти десять способов являются универсальными для любой женщины, которая мечтает о здоровом цвете лица.

1. Используйте продукты, разработанные для вашего типа кожи.

Очень важно пользоваться только средствами, которые подходят вашей коже. Средство для умывания для жирной кожи беспощадно отнесется к сухой, комбинированной или нормальной коже. Некоторые продукты, которые подходят для нормальной кожи, могут вызвать раздражение у нежной и чувствительной кожи. Используя уходовую косметику, которая создана не для вашего типа кожи, вы рискуете только ухудшить ее состояние.

2. Избегайте сильных ингредиентов.

Некоторые ингредиенты, содержащиеся в косметике, такие как салициловая кислота и некоторые фруктовые кислоты, могут быть слишком агрессивными даже для самой жирной, толстой и проблемной кожи. Также стоит избегать уходовую косметику, содержащую спирт и синтетические ароматизаторы.

3. Делайте тест на чувствительность.

Прежде чем использовать уходовую косметику, которой вы не пользовались раньше, проведите тест на чувствительность. Сделать это просто – нанесите небольшое количество средства на сгиб локтя и оставьте на некоторое время. Так вы сможете убедиться, что средство не является слишком агрессивным и не вызывает у вас аллергии.

4. Не забывайте об очищении

Очень важно очищать лицо ежедневно. Если вы торопитесь с утра, то можете пропустить процедуру умывания специальным средством и обойтись простой водой, но никогда не стоит забывать об очищении вечером. Избегайте слишком сильные средства для умывания и выбирайте те, что хорошо, но бережно очищают кожу.

5. Пользуйтесь скрабом

Когда мертвые клетки накапливаются на поверхности кожи, это приводит к тусклому цвету лица и тому, что ваша кожа не в состоянии должным образом поглощать питательные веществ. Не забывайте регулярно отшелушивать лицо, используя нежные скрабы. Избегайте средств с грубыми скрабящими частицами, которые могут повредить вашу кожу. Ни в коем случае не используйте скраб для тела в качестве скраба для лица.

6. Увлажняйте кожу

Увлажнение – залог красоты кожи любого типа. Всегда наносите на лицо увлажняющий крем или натуральные базовые масла, даже если у вас жирная кожа. Используйте легкий увлажняющий крем летом и весной, а зимой и осенью выберите более жирный продукт.

7. Используйте солнцезащитный крем

Солнце может привести к преждевременному старению кожи, поэтому крем с солнцезащитным фильтром стоит использовать круглый год.

8. Осторожнее с лекарствами

Медицинские препараты могут способствовать возникновению кожных проблем. Некоторые антибиотики и противозачаточные таблетки вызывают повышенную чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому, используя подобные препараты, не забывайте защищать свою кожу кремом с солнцезащитным фильтром.

9. Не злоупотребляйте салонными процедурами и косметической хирургией

Косметическая хирургия и другие профессиональные методы лечения (лазерная терапия, микродермабразия и т.д.) могут вызвать обесцвечивание кожи и другие проблемы с цветом. Убедитесь, что вы делаете подобные процедуры не слишком часто и только у профессионалов.

10. Помогите вашей коже

Начните правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Ни одно косметическое средство не поможет вам добиться здорового цвета лица, если вы мало двигаетесь и питаетесь вредной для здоровья пищей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy