Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньИдеальная женщина – стоит ли оно того?

Идеальная женщина – стоит ли оно того?

Идеальная женщина – стоит ли оно того?

Всю жизнь мы гонимся за призрачным идеалом, в надежде что нас полюбит каждый. Но существует ли он? Когда в последний раз вы встречали идеал?

Когда возникает желание стать идеальной?

Ведь по сути все мы уникальные личности со своим набором качеств. Откуда возникает желание делать все безупречно?

Строгие родители.

Иногда излишняя строгость негативно сказывается на всей жизни человека. Если вас ругали за одну четверку в дневнике, несмотря на остальные «отлично». Или могли отругать за невымытую кружку и не похвалить за убранную комнату, то ваше желание доказать себе и всем остальным, что вы можете сделать что-либо идеально не беспочвенно.

Поймите, что здесь нет вашей вины, это была особенность ваших родителей. И это не означает что они в чем-то виноваты. Скорее всего они хотели вам только лучшего и сами воспитывались также. Прочувствуйте моменты, в которых в вас говорит голос родителей. Осознайте это и начните работать над ними, теперь вы выросли и можете взять в свои руки руль управления.

Вы загнали себя в рамки.

Своими руками вы прописали себе ряд правил, которым должны соответствовать. Готовить как лучшая ведущая кулинарного шоу, выглядеть как модель с обложки, а еще желательно зарабатывать как нефтяной магнат.

Но реализовать все и сразу у вас не получится. Безусловно к вершинам надо стремиться. Даже если у вас великие цели не отказывайтесь от них. Но начните наслаждаться процессом и будьте к себе чуть мягче.

Отношения с мужем

Нередко мужчина ставит своей женщине высокую планку. Женская натура довольно мягкая и податливая, особенно рядом с любимым мужчиной. Начинает казаться что он прав, вы его недостойны и прочие навязанные вам мысли.

Например, вам не разрешается ходить по дому в халате и делать процедуры по уходу за собой в присутствии мужа. Тогда стоит попросить его оплатить поход в салон. Но зачастую это считается лишней тратой денег, тогда пусть довольствуется экономной женой.

В то время как он после работы имеет право отдыхать и кушать приготовленную вами еду, вы должны приготовить себя к сексу, уложить детей и выглядеть сногсшибательно, вы же дома сидите, чего вам стоит?

Не позволяйте загонять себя в такие жесткие условия. Долго быть идеальной вы не сможете, а планка уже будет завышена. Конечно это не значит, что надо забросить все и выглядеть как обезьянка. Но вы тоже имеете право на отдых, удовольствия, цветы и подарки. Тогда и стимул быть идеальной, не угаснет.

Как все-таки стать идеальной?

  • Будьте открыты и искренни. Проговаривайте все ситуации, которые вас не устраивают, вместо того чтобы затаить обиду и выдать ее в совсем неподходящей ситуации.
  • Подарите любовь вашему партнеру. Мы часто требуем сами и забываем дарить самое главное. Мужчины нуждаются в женской любви и ласке. Давая ее, вы всегда будете любимы.
  • Не забывайте о себе. Растворяться в мужчине лучше даже не пробовать. Это не понравится ни ему, ни вам. Необходимо выстроить свой собственный мир из увлечений и маленьких радостей, тогда вы всегда будете самодостаточны, а партнеру будет интересно с вами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy