Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 советов, как сохранить фигуру стройной

10 советов, как сохранить фигуру стройной

10 советов, как сохранить фигуру стройной

Самый большой вред стройной фигуре наносит неправильное питание. О том, как вернуть своей фигуре былую стройность, написано много статей. Это всевозможные диеты, физические упражнения и другие способы борьбы с лишними килограммами.
Мы предлагаем вам десять советов как сохранить свою стройность, чтобы потом не бороться с избыточным весом.

1. Фигура всегда будет стройной и красивой, если не отступать от правильного сбалансированного питания. Чтобы организм мог всегда находиться в нужном тонусе, нужно его обеспечивать в нужном количестве микроэлементами и витаминами. Ни одна диета не может обеспечить организм всеми необходимыми компонентами.

Получить полный заряд энергии на весь день можно только при полноценном завтраке. Ни в коем случае не ограничивайтесь бутербродом. В идеале нужно кушать не меньше пяти раз вдень, употребляя пищу небольшими порциями.

После еды необходимо воздержаться от приема жидкости хотя бы минут 40. Жидкость имеет свойство замедлять пищеварительный процесс.

2. Регулярное выполнение физических упражнений помогут в борьбе за идеальную фигуру. Простое качание пресса не поможет устранить жир в области живота. Нужно выполнять надувание и втягивание живота или упражнение Кегеля.

Выполнять упражнения подтягивания живота можно дома, на улице или на работе. Убрать жировые отложения с бедер помогут приседания и махи, а с икр жир исчезает при растяжках. Если нужно просто поддерживать фигуру в хорошей форме, посещайте тренажерный зал до двух раз в месяц.

3. Все знают о том, что объедаться после 18 часов нельзя. С этим можно поспорить. Время употребления пищи зависит от режима жизни каждого человека отдельно. Если вы ложитесь спать в 24:00, то последний прием пищи для вас должен быть не позже 20:00. Есть люди, которые вынуждены бодрствовать в ночное время, а днем спать. Если они будут придерживаться общеизвестных норм, очень скоро начнутся проблемы со здоровьем.

4. Приучите себя к регулярному принятию контрастного душа. Он отлично борется с целлюлитом и поможет организму улучшить кровообращение и увеличить метаболизм.

5. Вы покушали, но вам кажется, что чувство голода не прошло. Не торопитесь брать добавку. Это очень важно для людей, которые кушают быстро. Чувство насыщения приходит только через 20 минут после начала поглощения пищи.

6. Если вам приходится на работе постоянно сидеть, нужно, хотя бы один раз в час подниматься. Нужно пройтись, если есть возможность сделать несколько простых упражнений.

7. Забудьте о чае с кусочком торта или бутербродом. Хотите выпить чай, пейте без дополнения и сахара.

8. Устраивайте перекусы из полезных продуктов. Откажитесь от бутербродов. Можно съесть кусочек сыра, какой-нибудь фрукт или сухофрукты.

9. Обязательно поддерживайте водный баланс организма. Откажитесь от потребления газированной воды, соков с сахаром.

10. Ночное время оставьте для полноценного отдыха. Не нужно по ночам сидеть возле интернета и слишком загружать свой организм. Из-за частого переутомления могут возникнуть проблемы с обменом веществ.

Будьте стройны и красивы долгие года!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy