Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодный макияж для осени и зимы

Модный макияж для осени и зимы

Модный макияж для осени и зимы

Казалось, еще только неделю назад было лето. И вдруг погодные условия заставили модниц достать из шкафа постеганные курточки, надеть джинсы на утеплителе и защитить чувствительную кожу шеи теплым вязаным снудом или модным шарфом. С приходом холодов меняется не только одежда. На задний план уходят летние косметические средства по уходу за лицом, а краски осени и дыхание зимних ветров призывают к тому, чтобы кардинальным образом изменился и макияж.

Оттенки губных помад

Осенью происходит смена не только красок природы, но и изменение цветовой палитры для макияжа. Летние фавориты – помады ярких оттенков с налетом нежности: персиковая, клубничная, арбузная, ярко-розовая – уступают место совершенно другим краскам. В осеннем макияже гармонично смотрятся помады таких тонов:

• шоколадный,

• бордовый,

• насыщенный красный;

• темный коралловый.

Зимой, когда природа утрачивает свои краски, хочется возместить эту потерю при помощи яркого цвета в деталях одежды и в макияже. Помады сочных оттенков, например, малинового и красного, создадут ощущение тепла и вызовут у окружающих мысли о лете, которое было наполнено этими фруктовыми тонами.

Чтобы помада дольше держалась на губах, визажисты предлагают применить перед ее нанесением простой прием. Вначале нужно нанести на губы бесцветный бальзам и дать ему впитаться в кожу. Это займет несколько минут. Затем промокнуть губы салфеткой, и только после этого нанести на них помаду: сначала один слой, а затем еще один. Такое двойное нанесение защитит губы от холода.

Макияж глаз: модные тени и тушь

Идеальным вариантом, как для осени, так и для зимы, станет макияж глаз с использованием бежево-коричневых теней. Визажисты советуют приобрести палетку теней, которая состоит из 4-5 оттенков. Для дневного макияжа подходят светлые тени: бежевый, кофе с молоком, светло-коричневый. Чтобы создать вечерний макияж в стиле smoky eyes, необходимо будет задействовать самые темные тона, находящиеся в палетке. Их наносят на внешний уголок верхнего века в последнюю очередь, чтобы подчеркнуть глубину взгляда и сконцентрировать внимание на красивых глазах. Днем не стоит накладывать на ресницы несколько слоев туши, это преимущество только вечернего образа. Не красят днем и нижние ресницы.

Модные оттенки румян

Осенью и зимой, когда постепенно исчезает летний загар и кожа бледнеет, появляется необходимость скорректировать этот небольшой недостаток с помощью румян. Возместят дефицит солнечного света на щеках румяна таких оттенков: персиковые и бронзовые. Чем светлее кожа, тем более нежным должен быть их цвет. Винные оттенки румян тоже достойны занять место в косметичке модницы, они пригодятся для создания яркого вечернего макияжа.

Вдогонку лету

Многие косметические бренды создают коллекции косметики, предназначенной для того, чтобы как можно дольше продлить лето.

Также в память о лете можете использовать бронзирующую пудру и помаду теплых оттенков с золотыми частицами.

Заслуживает внимания многоцелевой карандаш, который можно использовать как помаду, подводку для глаз или румяна.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy