Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные женские сапоги осенне-зимнего сезона 2017

Модные женские сапоги осенне-зимнего сезона 2017

Модные женские сапоги осенне-зимнего сезона 2017

Дизайнеры уже определились с формами, моделями и цветом женских сапог, которые будут модными осенью и зимой 2017 года. Никаких строгих рамок нет – каждая девушка выбирает сапожки в соответствии с внешностью, имиджем и вкусом. Однако определенные тенденции в моде все же присутствуют. Рассмотрим их.

Фасоны и модели

В этом сезоне вновь возвращаются несколько подзабытые стильные сапоги-чулки и ботфорты. Первые надевают с юбками разной длины, вторые – с леггинсами, обтягивающими джинсами или брюками.

Существует нюанс: подобные фасоны эффектно смотрятся на высоких девушках с длинными стройными ногами. Всем остальным придется ограничиться обычными универсальными сапогами с плотным либо свободным голенищем высотой до середины икры либо укороченными сапожками-ботильонами.

По-прежнему модным остается тонкий каблук-шпилька, однако, если вам приходится много передвигаться пешком – лучше предпочесть более практичный и удобный вариант. В 2017 году это может быть небольшой широкий устойчивый каблучок, универсальная танкетка либо плоская подошва без каблука.

В повседневных сапогах модельеры рекомендуют довольствоваться круглым носком, а вот в выходной нарядной обуви сегодня снова актуален длинный узкий носок, возможно, даже слегка загнутый кверху.

Из чего шьют и чем украшают?

• Тенденции в выборе материалов:

Наступление нового сезона в этом году ознаменовалось торжеством ворсовой фактуры. Для изготовления модных сапог используются такие материалы: замш, мех с коротким ворсом, бархатные, велюровые, плюшевые ткани. Натуральная и искусственная кожа, безусловно, также остается в тренде – обычная гладкая, тисненая или лаковая.

• Модные цвета в этом сезоне:

Не ограничивают женщин законодатели моды и в выборе расцветок: оттенков и цветов обуви. Наряду с традиционными черными, коричневыми и серыми сапогами витрины магазинов пополнились стильными яркими красными, желтыми, синими, зелеными моделями, а также комбинированной разноцветной обувью.

• Украшения и декор:

Красивые нарядные разновидности вовсю украшают пряжками, декоративными пуговицами, стразами, мехом, цепочками, вышивкой, аппликациями или модными принтами. Для повседневной носки лучше выбирать модели с более скромным декором: они не будут выглядеть вызывающе и подойдут к любому наряду. Чаще всего в таких сапогах достаточно нескольких пряжек или пуговиц в качестве украшения.

Советы покупателю

Перед покупкой новых сапог задумайтесь: куда, с чем и как вы планируете их носить. Только отталкиваясь от этого и выбирайте модель. И обратите внимание на то, что после многочасового хождения по магазинам ноги, как правило, отекают, поэтому примерка может оказаться неточной.

Хотя есть способ избежать этой проблемы: заказать обувь в интернет-магазине. Широкий ассортимент сапог сезона осень-зима 2017 избавит от утомительного поиска, точные стандартизированные размеры – от необходимости примерки, актуальные стильные фасоны позволят почувствовать себя в первых рядах модниц. Удобная форма заказа сэкономит массу времени и сил, а молниеносная доставка станет приятным и комфортным сюрпризом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy