Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСалон красоты или частный мастер? Как выбрать?

Салон красоты или частный мастер? Как выбрать?

Салон красоты или частный мастер? Как выбрать?Современная женщина постоянно пребывает в водовороте событий, жизненной суете, поскольку стремится соответствовать стремительному ритму жизни. В числе прочих женских хлопот, первостепенное место занимает уход за собой: за волосами и кожей, ногтями и лицом. Но не каждой представительнице прекрасного пола посчастливится встретить «своего» мастера, который бы понял, чего именно хочет от него клиентка, сумел бы подобрать индивидуальный образ, максимально раскрывающий ее индивидуальность.

Порой на поиски идеального мастера уходят месяцы и даже годы, волосы обрезаются, перекрашиваются, ногти меняют форму и цвет, а тот самый правильный стиль найти все никак не удается. Многие женщины отдают предпочтение частным специалистам, оказывающим парикмахерские услуги, выполняющим визаж и маникюр с выездом на дом. Но, как правило, оборудование таких мастеров далеко от профессионального. Да и стерилизация инструмента сомнительна. Современный салон красоты, напротив, гарантирует своим клиенткам квалифицированность каждого сотрудника, инструмент и материалы высокого качества, а также профессиональное оборудование для всех видов косметологических процедур, маникюра и педикюра, парикмахерских услуг и пр.

Кроме того, стоимость сервиса таких специалистов регламентируется ценовой политикой заведения, а также средней суммой, необходимой для оплаты аналогичных услуг по городу или стране. Работа же частного мастера ничем не регламентируются. Таким образом, можно попасть впросак, воспользовавшись услугами непрофессионала, заплатив ему немаленькие деньги, которые уже никто не сможет вернуть, поскольку деятельность такого человека никем не контролируется.

Если же говорить о расходных материалах, будь то краска для волос или укладки, средства для наращивания ногтей или косметологических процедур, то, как правило, салоны красоты закупают их оптом, следовательно, существенно дешевле, что позволяет мастерам, которые трудятся в подобных заведениях, брать за свою работу меньшие гонорары.

Разумеется, квалифицированный, завоевавший положительную репутацию специалист, работающий в известном салоне, всегда будет востребован, к нему постоянно будут очереди, поэтому, чтобы попасть к профессиональному парикмахеру или косметологу и быть красивой в нужный момент, необходимо записываться заблаговременно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy