Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье3 проблемы, связанные с женским здоровьем

3 проблемы, связанные с женским здоровьем

3 проблемы, связанные с женским здоровьем

Женщины в возрасте около 40 лет часто начинают испытывать такие заболевания, как фибромиома, сухость, вагинит. Эти проблемы влияют на все, начиная от менструального цикла и полового акта, до самочувствия.  Вот лучшие способы справиться с менструальными недомоганиями, болями и другими очень женскими проблемами. 

Вагинит

Появился зуд или жжение в интимных местах? Вероятно, это вагинит — вагинальное воспаление из-за раздражения или инфекции. Наиболее распространенными виновниками являются дрожжевые инфекции, вызванные чрезмерным разрастанием грибка и бактериальным вагинозом (BV), являющимся результатом бактериального разрастания. Болезнь может появиться при склонности к вагиниту, если недавно закончили принимать курс антибиотиков, или же женщина страдает диабетом. Симптомы могут возникнуть при беременности и в период менопаузы.

Вагинит также может характеризоваться раздражением и выделениями (серовато-белого цвета и с неприятным запахом). Это может также повредить сексу. Возникают легкие вагинальные кровотечения или пятна.

Сухость

Низкий уровень эстрогена является обычным явлением у женщин старше 35 лет. Уровень гормонов падает во время перименопаузы, а также при кормлении грудью. Это делает вагинальные ткани тоньше и суше.

При этом проявляется вагинальный зуд, жжение, болезненность, легкое кровотечение во время секса.

При данной проблеме следует использовать вагинальный увлажняющий крем и смазку на водной основе.
Это на самом деле помогает уменьшить сухость (чем больше активности в том месте, тем больше кровообращение, а это делает вагинальную ткань более эластичной). Если сухость по-прежнему остается и не проходит, то врач может назначить использование эстрогена в виде крема, кольца или таблетки.

Фиброиды

До 80 процентов женщин страдают от фиброидов. Они являются доброкачественной опухолью и считаются наследственными. Чаще всего диагностируются у женщин в возрасте от 30 до 40 лет. Отчасти из-за образования гормонов. Прогестерон является ключевым фактором для развития роста миомы.
Особенно восприимчивы к фиброидам афроамериканские женщины. А также более подвержены риску те женщины, у которых избыточный вес или те, что сидят на диете, при которой следует употреблять большое количество красного мяса.

Обычно наличие фиброидов не вызывает никаких неприятных ощущений. Однако если они крупные или расположены в определенных областях матки, то могут вызывать длительное время боли в области таза, а также боль во время секса, частое мочеиспускание и боль в спине или ноге.

При наличии любого из этих заболеваний следует обязательно показаться лечащему врачу, для того чтобы он назначил качественное и действенное лечение. Если у вас нет хорошего врача, то стоит посетить сайт doc.ua. Этот сервис позволяет найти лучшего гинеколога или другого специалиста, почитать о нем реальные отзывы пациентов, или же найти ближайшего к вашему дома врача и клинику, если вопрос срочный или просто нет желания ехать куда-то в город. Можно также вызвать врача на дом или записаться на прием онлайн. Согласитесь, очень удобно, а главное бесплатно. Еще на сайте есть колл-центр, операторы которого имеют мед.образование, поэтому они могут предоставить квалифицированную помощь по подбору врача для вас.

Милые женщины, какая бы проблема со здоровьем у вас не возникла, не откладывайте ее лечение на потом. Современная медицина способна вам помочь быстро и качественно. Любите себя и берегите свое здоровье!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy