Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак оставаться в физической форме, но при этом лень заниматься зарядкой?

Как оставаться в физической форме, но при этом лень заниматься зарядкой?

Как оставаться в физической форме, но при этом лень заниматься зарядкой?

Больше двигаться, тогда все получиться? Наверно и может, но если двигаться, то делать нужно это везде, при походе на работу, необходимо упражняться, сидя за компьютером или за телевизором. Но если делать все это, чтобы видели окружающие, то они вряд ли смогут принять вас за нормального человека. Как создать или поддерживать идеальную фигуру и не обострять на себе взгляды окружающих? Способ существует, гимнастика для ленивых!

Конечно, прийти сразу к идеалу навряд ли получится, но поддерживать фигуру не сложно, главное правило, выполнять зарядку каждый день не пропуская.

Существует несколько способов гимнастики для ленивых людей:

1. Сидя на работе целый день, можно совмещать, нужно соединить руки, сложить кисти под колени, далее нужно попытаться приподнимать руки, при этом преодолевая вес ног. Это упражнение поможет укрепить мышцы рук.

2. Для того чтобы укрепить мышцы на ногах, продолжать нужно дальше, также в сидячем положении, поставить ноги упираясь ступнями. Далее, нужно привстать на несколько сантиметров, напрягая при этом мышцы бёдер. Находиться в таком положении нужно около 20 секунд. Это упражнение прекрасно укрепит мышцы ног.

3. Находясь в позе сидя, нужно упереться ногами в пол, а руками взяться за край стула. В этом положении попытаться поднять стул.

4. Обычно, когда человек находится целыми днями возле монитора, к вечеру глаза сильно устают и начинают слезиться, для глаз тоже нужна зарядка, проводить её можно и на рабочем месте. Нужно каждые два часа переключать зрение, смотреть вдаль 5–10 минут. Такое упражнение нужно делать несколько раз в день. Чаще нужно просто закрывать глаза на две минуты, давая таким образом, отдых глазам. Также хорошо помогает массаж для глаз.

5. На рабочем месте, часто начинает болеть голова и приходится прибегать к лекарственным препаратам, потому что работать и думать иначе не получается. Головные боли появляются в основном от того, что мышцы на шее слабые. Укреплять их нужно постоянно, можно и на работе. Сидя за столом нужно резко расслабить все мышцы, наклонить голову вперёд закрыть глаза и посчитать до 20. Повторить нужно два раза. Этот способ хорошо успокаивает, если вдруг человек волнуется.

Все эти упражнения считаются самыми простыми и необходимыми, и, конечно, полезными. Заниматься зарядкой нужно везде, на работу стараться ходить пешком, чтобы разрабатывать мышцы ног. Можно купить шагомер и давать себе каждый день указания, например, проходить с утра до вечера 5000 шагов. Купить шагомер можно в любом спортивном магазине или на сайте https://www.medtechnika.com.ua/.

Гимнастика для ленивых очень хорошо помогает людям, у которых нет времени на спортзал или фитнес-клуб. Нужно помнить всегда что движение — это жизнь, а жизнь — это движение и, если придерживаться этому правилу, поддерживать себя в форме можно в любом месте и в любом возрасте.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 2 =

Scroll To Top
error: not copy