Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияМалайзия: 6 мест, которые стоит посетить (фото)

Малайзия: 6 мест, которые стоит посетить (фото)

Малайзия: 6 мест, которые стоит посетить

Если бы страны соревновались между собой за лидерство, то в номинации «разнообразие» точно победила бы Малайзия. Это настоящий плавильный котел этнических культур, многих различных обычаев, кухонь и религий, которые мирно сосуществуют друг с другом на протяжении веков. Географическая местность страны не менее удивительна: здесь есть и горы, и тропические леса, и плантации. А еще государство разделено на 2 главных континента: Азию и Океанию. Разве не заманчиво отправиться в это удивительное место?

Куала-Лумпур.

Малайзия: какие места стоит посетить

Знакомство со траной нужно начинать конечно же со столицы. И здесь есть на что посмотреть и чему удивиться: Двойная Башня Петрона), Пещеры Бату, Птичий Парк, Сад Орхидеи, королевский дворец, китайские храмы и много чего еще. В столице стоит провести не менее трех дней, чтобы насладиться ее великолепией и разнообразием.

Впрочем, помимо столицы есть еще много прекрасных мест, которые стоит увидеть.

Малакка.

6 мест, которые стоит посмотреть в Маллайзии

Занимая важное место на оживленном морском пути между Индией и Китаем на юго-западном побережье Малайзии, Малакка была лакомым кусочком для завоевателей. В течение многих столетий за нее сражались индийские, португальские, английские и голландские правительства. В результате, этот малайзийский город является одним из самых лучших мест для визита в стране. Его разнообразная архитектура, культура, традиции и кухня отражают богатое наследие «жемчужины» государства.

Таман Негара.

6 мест Малайзии, которые стоит посетить

Это странное название кроет за собой один из старейших влажных тропических лесов в мире. Таман Негара – популярное место для экотуризма и приключений. Национальный парк изобилует дикими обитателями: экзотическими птицами и редкими животными, такими как малайский тигр, азиатский слон и суматранский носорог. А пройтись по длинному подвесному мосту высоко над верхушками деревьев – задача не для слабонервных.

Лангкави.

Малайзия: что посетить?

Расположенный рядом с северо-западным побережьем Малайзии в Андаманском море, Лангкави представляет собой архипелаг из 99 островов. Местечко может похвастаться живописными пляжами, тропическими лесами и лесистыми горами. Недавно на островах были созданы комфортабельные отели, рестораны и другие туристические объекты, которые предлагают посетителям испытать исключительную природную красоту архипелага.

Гунунг Мулу.

Малайзия: досторимечательности, которые стоит посетить

Известный своими неординарными известковыми и карстовыми образованиями, а также феноменальными пещерными системами, Национальный парк Гунунг Мулу является одним из самых впечатляющих природных достопримечательностей во всей Юго-Восточной Азии. Расположенный в Борнео, штате Саравак, локация может похвастаться одной из самых больших и самых длинных пещер в мире. Если окажетесь в тех краях, непременно посетите пещеру Палата Саравака, территория которой способна вместить 40 самолетов Boeing 747.

Кота-Бару.

Малайзия: 6 мест, которые стоит посетить

Кота-Бару показывает свой неповторимый шарм, предлагая насладиться аттракционами, магазинами и уникальной кухней. Но самое привлекательное место – это базар. Оживленная площадь кишит местными жителями, желающими купить красочные фрукты, овощи, специи и многое другое.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy