Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезное9 интересных фактов о мужчинах и женщинах

9 интересных фактов о мужчинах и женщинах

9 интересных фактов о мужчинах и женщинах

Ученые не устают удивлять нас все новыми и новыми результатами исследований об отличиях мужского пола от женского. Так, например, последние из них выявили несколько интересных фактов о физиологии и психике мужчин и женщин.

Факт первый: сердце у здорового мужчины бьется чуть медленнее, чем у женщины, даже не жалующейся на состояние собственного здоровья. Если у женщины сердечная мышца в минуту сокращается 72 раза, то мужская совершает за это время лишь 65 ударов. Хотя даже это не гарантирует мужскому сердцу большего здоровья, чем женскому.

Факт второй: мужчины не склонны часто жаловаться на собственное здоровье, однако женщина может перенести боль такой силы, от которой любой мужчина упал бы в обморок.

Факт третий: мужской мозг в среднем тяжелее женского на 100 граммов, однако это – не показатель того, что мужчины более интеллектуально развит, чем женщины.

Факт четвертый: психика мужчин устроена так, что он редко страдает от неуверенности в себе, чего не скажешь о женщинах, которым уверенными в себе быть достаточно нелегко.

Факт пятый: обмен веществ у женщин протекает быстрее, чем в мужском организме. Благодаря этому женщина в опасной ситуации, которая требует незамедлительных действий, реагирует быстрее любого мужчины.

Факт шестой: мужская психика природой лучше защищена — мужчина редко принимает что-то близко к сердцу. Женщина часто обо всех событиях имеет личное мнение.

Факт седьмой: природа сделала мужчинам еще один подарок – их мозг менее восприимчив к гипнотическому воздействию, нежели мозг любой из женщин.

Факт восьмой: женщины биологически сильнее мужчин. Изначально соотношение удерживается в пользу мужского пола: на 100 девочек рождается 106 мальчиков. Однако с возрастом эта разница стирается. В зрелом возрасте перевес женского пола становится все более и более заметным.

Факт девятый: думаете, женщины любят посплетничать? Ошибаетесь! Мужчины и здесь опередили слабый пол: они сплетничают гораздо чаще, чем женщины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy