Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасивые и ухоженные руки: несколько полезных советов

Красивые и ухоженные руки: несколько полезных советов

Красивые и ухоженные руки: несколько полезных советов

Каждая женщина должна иметь красивые, ухоженные руки. Но многие думают, что без посещения салонов невозможно добиться хороших результатов. А вот и нет, самостоятельно ухаживая за руками в домашних условиях, вы добьетесь желаемого результата, главное — чтобы было желание!

Руки должны стать вашим вторым лицом, чтобы, посмотрев на них, у окружающих не появлялось отвращение к вашей персоне. Все же бывают такие ситуации, когда леди прекрасная и ухоженная, но при взгляде на ее руки понимаешь, что ей нет до них дела: остатки лака на ногтях, заусенцы, шелушащаяся кожа. Чтобы избежать всего этого — уделите себе любимой 20 минут в день и поухаживайте за руками!

Из-за чего сохнет кожа на руках? Это происходит от ветра, холодного воздуха, когда мы выходим на улицу без перчаток, причинами этого также являются холодная и горячая вода, химические средства, которыми мы пользуемся, забывая надеть защитные перчатки. То есть во всем виноваты мы сами, и сами будем это исправлять!

Если кожа рук шелушится и часто бывает сухой, то вам следует устраивать для рук масляные ванночки, которые будут питать кожу рук, а также, добавив несколько капель йода, вы укрепите ногти. Масло для такой ванночки подогревают и опускают туда руки на полчаса, одного раза в неделю достаточно.

На ваших руках стали появляться темные пятна? Вам на помощь придет лимонный сок. Протерев им руки, вы заметите, как кожа становится светлее.

Парафиновые процедуры также полезны для рук. Кожа рук нагревается и все процессы, которые происходят в ней, ускоряются: улучшается кровообращение, кожа начинает потеть, выходит пот, а с ним и токсины. Такие ванночки увлажняют кожу, хватает и одной процедуры, чтобы заметить, как кожа ваших рук стала бархатистой и более упругой, а эластичность повысилась.

Чтобы сделать парафиновую ванночку для рук, следует приобрести в аптеке очищенный косметический парафин. Далее разогрейте его на водяной бане. На руки надеваем полиэтиленовые перчатки и опускаем в растопленный парафин на 8-10 минут. Эту процедуры, также еще называют «бархатные ручки», после нее на руках пропадают даже сеточки мелких морщинок.

Маски для рук — они очень необходимы нашим ручкам. Такие маски можно приобрести в любом косметическом магазине или аптеке, но можно сделать и дома из подручных средств, и она будет не хуже магазинной, а может, и лучше. Пример такой маски — это майонезная маска, она хорошо питает руки. Для этого берем майонез и наносим на руки тонким слоем, затем надеваем хлопчатобумажные перчатки и занимаемся своими делами, но лучше будет присесть и расслабиться. Через 20 минут нужно помыть руки под струей теплой водой.

А чтобы во время приготовления еды на кухне на ваших руках не оставалось запаха от продуктов, например, рыбы, лука, чеснока и других сильно пахнущих продуктов, используйте тонкие защитные перчатки, которые можете найти в любом косметическом магазине.

Итак, вот основные советы от косметологов по уходу за руками и ногтями:

  • Мыть руки только туалетным, качественным мылом с различными добавками, которые питают кожу.
  • Использовать защитные кремы. Существует два вида защитных кремов: те, которые защищают от неблагоприятных погодных условий (ветер, мороз), и те, которые помогут защитить ваши ручки от чистящих и моющих средств, создавая пленку на вашей коже.
  • Защищать руки от переохлаждения: перчатки или варежки надевайте еще в тепле, а не на улице.
  • Мыть руки только теплой водой.
  • В зимнее время года обязательно использовать питательный крем, какая бы у вас не была кожа.
  • Крем следует наносить правильно. Взять немного крема и легкими массажными движениям, втирать его в кожу рук, при этом массируя каждый палец, также не следует забывать про запястье. Такой способ нанесения позволит крему быстрее впитаться и ускорит процесс его действия.
  • Делать гимнастику для рук. Если вы большую часть дня проводите за компьютером, то тогда пусть ваши пальцы отдохнут, а если они весь день были напряжены, то вспомните, чему нас учили в школе: мы писали, мы писали, наши пальчики устали! Это простое упражнение вы сможете выполнить даже на рабочем месте, ваши пальцы немного расслабятся, и вы можете дальше работать.

Благодаря всем этим советам вы сохраните свои руки прекрасными в любом возрасте и в любое время года!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy