Вы здесь: ГлавнаяМодаС чем носить жилетку из шиншиллы

С чем носить жилетку из шиншиллы

С чем носить жилетку из шиншиллы

Мех шиншиллы – один из самых элегантных и благородных. Игра белых, серо-голубых и черных оттенков в его окрасе придает изделиям особую роскошь и уникальность. Шубы и жилеты из меха шиншиллы сами по себе являются невероятно эффектными, поэтому требуют тщательного выбора сопутствующих элементов гардероба, обуви и украшений.

Повседневные комбинации

Тонкие переливы светлых и темных тонов диктуют свои правила: шиншилла гармонично сочетается с одеждой черного, серого или белого цвета и не терпит ярких сочных контрастных пятен.

Для деловых встреч лучше выбирать жилетку из шиншиллы средней длины и сочетать ее со строгой водолазкой и зауженными брюками. Беспроигрышным всегда будет классический вариант с черным платьем-футляром или прямой юбкой ниже колена. Тонкие кашемировые свитера серых оттенков, брюки из кожи, черные широкие брюки с высокой талией тоже хорошо комбинируются с меховыми жилетками.

Составляя образ для похода с друзьями в клуб или ресторан, можно надевать под жилетку из меха шиншиллы короткое черное платье или мини юбку. Но важно помнить, что этот ценный мех теряет свою привлекательность, соседствуя с джинсами. В ансамбле с голубым или синим денимом он выглядит намного проще и дешевле, чем в сочетании с базовыми вещами черно-серой гаммы, выполненными из:

  • качественного трикотажа;
  • хорошей натуральной кожи;
  • дорогого костюмного текстиля.

Вечерние комбинации

Шуба из шиншиллы в Киеве (интернет-магазин Меховой) – идеальный выбор для запоминающегося выхода в свет. Под длинные платья из невесомых струящихся тканей отлично подходят укороченные жилетки. Для торжественных случаев можно подбирать наряды серых перламутровых оттенков или сшитые из черного бархата или атласа. Главное, чтобы платье или юбка не были слишком блестящими, без многочисленных стразов и пайеток. Иначе образ получится слишком тяжелым и вульгарным. Нужно также избегать очень высоких разрезов и обилия воланов, рюшей. Глубокое декольте, наоборот, приветствуется.

Стройные дамы могут позволить себе сочетание удлиненной жилетки и изящного платья. Женщинам с более плотной комплекцией подобный дуэт придаст лишние объемы, им рекомендуется выбирать модели покороче и комбинировать их не с облегающим низом, а с платьями с приталенным расклешенным подолом.

С чем носить жилетку из шиншиллы

Правильная обувь

Под стать наряду подбирается обувь – в зависимости от времени дня, от повода, от одежды. Но будучи мехом самодостаточным, аристократичным, шиншилла не гармонирует со слишком грубыми ботинками, кедами и кроссовками.

Оптимально под жилет из шиншиллы и юбку-карандаш обувать строгие, но сексуальные лодочки черного цвета на тонком каблуке. Традиционным сочетанием считаются длинные жилеты, короткие платья или узкие брюки и высокие ботфорты. Но никакой лакированной кожи, металлических шипов или массивных пряжек, чтобы не было перебора.

К вечерним туалетам следует подбирать изящные туфли или босоножки на каблуке с минимальным количеством декоративных элементов.

Стильные аксессуары

Градиентно окрашенная жилетка из меха шиншиллы – сама по себе украшение. Ни в коем случае не нужно дополнять ее большими брошами, крупными камнями или металлическими цепями. Не подходят к ней и различные ремни или пояса. Не рекомендуется надевать под жилет слишком выделяющиеся ювелирные изделия и тем более броскую пластмассовую бижутерию. Достаточно скромных однотонных драгоценностей из благородных металлов для праздничных случаев. Днем можно отказаться от дополнительных украшений вовсе.

Шиншилла требует заботливого обращения, ее мех портится при трении о кожаные ремешки сумок. Поэтому необходимо подбирать к жилеткам сумки, которые можно носить в руке. Они тоже не должны выбиваться по цвету, не должны быть слишком объемными, с тяжелыми лямками или излишне грубой фурнитурой. Если возникает желание немного разнообразить образ, хорошо подобрать к жилетке длинные перчатки из натуральной кожи в тон всему комплекту.

Основной принцип ношения жилетки из шиншиллы – не переусердствовать с аксессуарами и акцентами. Здесь всегда актуально правило «лучше меньше, да лучше».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy