Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСтройное тело – мечта каждой женщины

Стройное тело – мечта каждой женщины

Стройное тело – мечта каждой женщины

Во все времена любая женщина хотела бы иметь идеальную фигуру. В 21 веке, во время прогресса, много информации о похудении, диетах можно почерпнуть из книг, а также просто включив компьютер или телевизор. Девушки прибегают к любым средствам — голоданию, лекарствам, стремятся быть похожими на ту или иную модель, которую видят на подиуме или на обложке журнала. Но очень часто ожидаемого эффекта не происходит. Фигура может измениться. Может пострадать такая часть тела, как грудь – женская гордость, которую, наоборот, многие девушки хотят увеличить. Поэтому, для того, чтобы убрать бока, а живот сделать более плоским и упругим, и применяется специальная диета.

Почему появляются лишние килограммы?

Обычно у женщин скопление жира происходит в местах, которые больше всего огорчают женщин. Это — талия, бедра и живот. К сожалению, это касается не только женщин старшего возраста, но и молодых девушек. А причина этого связана с функцией организма женщины — матери – забеременеть, выносить, родить и выкормить ребенка, поэтому и ее тело имеет свойство — накоплять жир в организме. Часто во время беременности или после нее девушки не особенно следят за своей фигурой, считая, что все можно будет быстро исправить потом, но не всегда получается. Так хочется, чтобы, глядя на себя в зеркало в любое время, знать, что не нужно кардинально поменять свой гардероб, а только немного дополнить его. Настроение и самочувствие многих женщин зависит от этих причин.

Как помочь себе?

Очень многие девушки мечтают, чтобы талия стала уже, живот плоским, бока меньше. А для этого должен быть комплексный подход: диета, занятия физической культурой, обертывания. Кроме гимнастических упражнений, желательно заниматься (если есть такая возможность) бегом. Любительницы таблеток для похудения отмечают высокую эффективность Eco Slim.

Диета должна быть специальной, именно для похудения талии, живота и бедер, а не для уменьшения других частей тела. При этом нужно обязательно отказаться от курения и любых видов алкоголя, потому что они нарушают обмен веществ и при их употреблении именно в области талии, бедер и живота появляются отложения жира. Питание должно быть дробным. Что это значит? Другими словами — часто и мало. Пищу нужно употреблять каждые 2 – 3 часа, порции должны быть небольшими, садиться за стол и заканчивать прием пищи нужно всегда с хорошим настроением, пищу нужно обязательно тщательно пережевывать и вставать из-за стола с небольшим чувством голода. Через 15-20 минут после завтрака, обеда или ужина пища начнет перевариваться и чувство голода исчезнет. В этих условиях желудок начнет потихоньку сужаться, требуя каждый раз все меньше пищи.

Во время диеты нужно обязательно употреблять такие продукты, как:

  • крупы,
  • рыбу запечённую, тушеную, вареную без соли,
  • свежие овощи и фрукты,
  • оливковое масло,
  • яйца,
  • куриное и индюшиное мясо.

Во время диеты необходимо обильное питье (вода, зеленый и травяной чаи).

Нельзя употреблять в пищу:

  • маргарин,
  • мучные и сладкие блюда,
  • копчения, жареную пищу.

Примерная диета на 1 день.

Завтрак: один тост, яйцо.

Обед: суп из овощей, овощной салат, 300 грамм отварной рыбы или мяса.

Ужин: 1 апельсин, курятина на гриле –300 грамм, 200 грамм пропаренных овощей.

Меню можно составлять самостоятельно, исходя из данных продуктов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy