Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнВыбор мебели для детской

Выбор мебели для детской

Выбор мебели для детской

Для каждого из нас очень важно иметь личное пространство, в котором будет удобно, комфортно и где только мы устанавливаем правила. Дети в этом правиле – не исключение. Поэтому-то, приступая к оборудованию спальни любимого чада, каждый родитель сталкивается с очень важным вопросом: как сделать так, чтобы мебель для детской комнаты не только нравилась ребенку, но и была удобной, безопасной, долговечной и многофункциональной. 

Выбор мебели для детскойВедь детская мебель должна быть:

  • максимально прочной;качественной;
  • удобной для пользования;
  • безопасной;
  • соответствовать возрастной категории ребенка;
  • иметь возможность «расти» вместе с маленьким хозяином.

Все вышеперечисленные требования – это лишь «вершина айсберга». Поэтому-то, покупая предметы интерьера в детскую, так трудно сделать выбор. Мебель для детской можно купить здесь https://meb-elite.ru/catalog/children_room/

Общие советы

Можно выделить несколько основных положений, придерживаясь которых, выбор станет более легким. Итак: Определитесь с перечнем необходимого. Отталкиваясь от возраста ребенка, подумайте, что будет наиболее нужным для него самого и для размещения его вещей. Решите, что будете приобретать: гарнитур или же элементы интерьера по отдельности.

Вместе с ребенком, подберите цветовую гамму мебели. Выберите материал, из которого изготовлена мебель. Эти нехитрые советы помогут на первом этапе определиться с основными приоритетами. Очень важно привлекать к процессу выбора маленького хозяина спальни и прислушиваться к его «хотейчикам». А также не забывайте о различиях между интересами и времяпрепровождением мальчиков и девочек. В подавляющем большинстве, мальчишки более активные, чем девчонки и игры у них соответствующие.

Выбор мебели для детской

Мебель для девочки

Девочки – нежные, романтичные натуры. И даже если ваша дочурка ведет себя по-иному, поверьте, спальня «принцессы» ей очень понравиться. В девичьей комнате чаще всего применяются теплые оттенки цветов, преобладают мягкие, обтекаемые формы интерьера. У маленькой модницы всегда много нарядов, так что вместительный шкаф с большим зеркалом будет очень кстати. Также широкая и удобная кровать, возможно под прекрасным легким балдахином, приведет в восторг любую юную леди.

Выбор мебели для детской

Мебель для мальчика

Так как мальчишки очень подвижны и, зачастую, любят играть в активные игры, одним из правильных решений будет приобретать мебель максимально прочную, не имеющую стеклянных, легко бьющихся вставок, острых углов, обивку для мягкой мебели желательно выбирать такую, которая легко поддается чистке. Так же, практически все мальчики, любят конструировать, поэтому можно заранее позаботиться о наличии в мебели всевозможных ящиков для удобного расположения в них деталей конструкторов, частей «отремонтированных» машин и различных «сокровищ» в виде камней, ракушек и тому подобное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy