Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПризнаки того, что имя пора сменить

Признаки того, что имя пора сменить

Признаки того, что имя пора сменить

Нередко в жизни каждого человека возникает вопрос о значении имен. Некоторые люди меняют имена, с возрастом осознавая то, что они им не подходят. И действительно, многие эзотерики сравнивают имена со стилем одежды, например. Если стиль подходит, что человек будет чувствовать себя в нем увереннее и ему любые преграды преодолеть по плечу. Такой же положительный внутренний импульс должен быть в идеале и с именем.

Но часто случается такое, что имя внутренне не гармонирует с человеком. Когда человека окликают по имени, первое, что он чувствует- радость и гордость. Если этого не происходит, значит, имя, вполне возможно, ему не подходит.

Имя непосредственно влияет на жизнь и иногда бывает так, что после определенного жизненного периода человек взрослеет, меняются его жизненные ценности и убеждения. И если изменения не гармонируют с именем, то у человека рождаются внутренние комплексы, со временем перерождающиеся в жизненные неудачи и выплеск отрицательных явлений в жизни. Известны примеры, когда смена имени кардинально меняла жизнь.

Церковь и прочие религии неоднозначно относятся к смене имени. Главное, чтобы смена имени, точнее, это желание, шло изнутри, а не было навязано сектой или прочими сторонними надзирателями. Ведь имя – это как паспорт для человека. Если его подделать или украсть, можно управлять судьбой. Так и с именем. Поэтому, прежде, чем сменить имя на другое, стоит всесторонне изучить этот вопрос. Начать, к примеру, со значения имени Екатерина (если вы хотите себе это имя),  возможно, оно звучит лучше, чем ваше нынешнее, но стоит узнать про новое имя как можно больше. Затем стоит разузнать о том, какие формальности придется пройти перед сменой имени. Многих бумажная волокита пугает и они так и не решаются сменить имя официально.

Имя нужно выбирать, основываясь на внутреннем ощущении. Нередко встречались случаи смены имени под влиянием социальных сетей, когда человек создавал так называемую фейковую страничку и под фейковым именем, однако, вполне реальным для смены в реале, как бы создавал другого персонажа. Учитывая, что многие психологи советуют воспринимать жизнь, как некую игру, подобное вполне может иметь место в реалии. Особенно заметна такая ситуация с теми, кто любит ролевые игры. Люди создают себе персонажей, придумывают фейковые странички. И иногда вымышленный персонаж вытесняет реального человека. В таком случае о смене имени стоит задуматься более серьезно, ведь частично имя будет связано с судьбой второй тени человека, его ролевым персонажем.

Вообще смена имени может быть обусловлена и энергетическими несоответствиями. Бывает так, что, например, девушка, которую назвали Дарьей, внутренне себя ей не ощущает. Когда ее окликают по имени, появляется смятение и дискомфорт. Это первый сигнал того, что имя себя исчерпало энергетически. Это возможно, поскольку у каждого имени есть свой энергетический заряд и лимит. Если девушка чувствует себя, к примеру, Дианой или Анной, то это верный знак к смене имени и судьбы, которые повлекут положительные последствия.

Смена имени ответственный шаг, поэтому стоит взвесить все за и против перед тем, как подавать документы и менять свою судьбу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy