Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак влияет жена на мужа?

Как влияет жена на мужа?

Как влияет жена на мужа?

Очень часто от женщин можно услышать, что их муж после свадьбы сильно изменился, стал ленивым, не внимательным, и вообще не на что не годным. Конечно это не весь перечень, на что жалуются женщины, но эти жалобы являются основными.
Будто бы до свадьбы муж другим был: добрым, нежным, ласковым, дарил подарки и помогал во всём и т.п. выражения.

Отношение жены к мужу

Мужчина и правда меняется в браке. Но все перемены связаны с отношением жён к своим мужьям.
Расшифровать это можно так: если женщина в чём-то не довольна своим мужем, и считает, что он ничего не делает, дабы ей помочь. Муж и верно становится безинициативным. Мужчина перестаёт стараться делать что-либо для своей женщины. Так как он считает, что чтобы не сделал для своей половинки, жена всё равно будет не довольна им.

Ведь у мужчин в этот момент в голове возникает мысль, что жена считает его недостойным её, и вообще, плохим супругом.
Помимо всего прочего, опасна эта ситуация ещё и тем, что в такой обстановке, и с такими мыслями – мужчина долго не выдерживает и начинает изменять своей жене. Ведь жена уже как бы предала мужчину в эмоциональном плане.

Если жена не верит в то, что её благоверный способен на многое – жизнь мужчины идёт под откос. Даже на работе, начальник, как будто чувствуя, что творится у подчинённого в семье – перестаёт поручать данному мужчине важные проекты. А соответственно, у мужчины отсутствует карьерный рост, и зарплата не увеличивается.

А вот если жена полностью доверяет своему мужу и верит в его силы, муж начинает сворачивать горы. Самое главное для мужчины – вера в него и его силы, жены. Это очень его поддерживает и способствует тому, что всё ладно да складно, и на работе, и дома.
Когда жена ведёт себя слишком самостоятельно, и делает всю мужскую работу по-дому сама, а также не дарит мужу тепло и ласку. Мужчина, в свою очередь теряет весь энтузиазм, абсолютно в любом деле, затем начинает целыми днями лежать на диване перед телевизором, не интересуясь происходящим в семье. А в конечном итоге муж перестаёт дарить тепло, ласку и подарки своей половине.

Поэтому следует вывод, что если жена хочет, чтоб в отношениях с супругом всё было благополучно – стоит уважать своего мужчину, делиться с ним своими проблемами, иногда спрашивать совета. Если же всё это не делать, мужественность мужчины просто исчезнет, и всё закончится разрывом отношений.

Как влияет мнение жены на мужские качества

В абсолютно любом мужчине, хорошего развития достигают те черты личности, на которые обращает внимание супруга. Когда жена постоянно ругает мужа за плохие качества, и всё время напоминает о них, данные качества и выходят на первый план, делая мужчину ещё хуже.

Если же подмечаются хорошие качества, и по-поводу них женщина хвалит своего мужчину – мужчина автоматически начинает становиться лучше. В результате чего, достигают высокого развития данные качества.

Конечно, стоит помнить, что нет идеальных людей. У всех есть и плохие черты, и хорошие. Но лишь человек, находящийся рядом, поможет выбрать, каким надо стать, и какие качества стоит развить, а на какие лучше не обращать внимания.

Например, можно радоваться тому, что он всегда с иголочки и пунктуальный, а можно ненавидеть его за то, что он педантичный и требовательный – ведь обычно эти качества идут вкупе.

Именно из-за этого мужчина до брака может быть одним, после брака – вторым, а во-втором браке, он изменится настолько, что не останется ничего от первых двух ситуаций.

В обоих браках все дело в жене — в первом браке женщина, например, была музой для своего мужчины и поддерживала его, а во втором — забрала его энергию и веру в свои силы.

Подведя итоги, надо сказать, что каждой женщине даётся тот супруг, которого она достойна. И если вдруг, по каким-то параметрам муж не устраивает вас, стоит начать с себя и со своего поведения. Может именно вы, виновны в том, что муж стал таким, каким стал. Значит надо не бурчать и корить свою нелёгкую судьбу, а начинать оттачивать правильное своё поведение каждый час и каждую минуту. Тогда в семье всё будет благополучно. Никогда не забывайте, что в любом конфликте, часть вины есть на каждом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + один =

Scroll To Top
error: not copy